Круглый стол «Вместе за здоровый образ жизни» (12+)

27 сентября в рамках городской акции «Молодежь за здоровый образ жизни» библиотека-филиал №15  провела для старшеклассников круглый стол «Вместе за здоровый образ жизни».

20190927_144410
20190927_142451
20190927_150044
20190927_150301

Сотрудники библиотеки познакомили школьников с антинаркотическим законодательством, предусматривающим административную и уголовную ответственность, представили книжную выставку «Будь спортивным и здоровым», знакомящую с книгами и периодическими изданиями, посвященными различным видам спорта и литературой по ЗОЖ. Чтобы молодые люди поняли и прочувствовали, что жизнь прекрасна без наркотиков, а позитивные эмоции, заряд энергии, радость можно получать, не прибегая к их употреблению, библиотекарь познакомила детей с материалом, касающимся занятости детей в свободное от учебы время – это спорт, туризм, музыка, танцы и многие другие направления. Школьникам напомнили о волонтерском движении нашего города, о спортивных клубах, школах, где можно занять себя музыкой, танцами или просто почитать хорошую книгу.

Перед школьниками выступила нарколог городского диспансера Кузнецова С.Н. с разъяснительным материалом по предупреждению возникновения факторов риска, ознакомила с примерами из практики, показывающими как дети зачастую легкомысленно относятся к тому, что представляет угрозу для их жизни.

Медицинский психолог городской детской поликлиники №5 Орехова Е.В.  сделала акцент на мотивированный стиль жизни юношества, умению принимать решения и противостоять в ситуациях «предложения наркотических средств», научила навыкам общения.

Завершилось мероприятие ответами специалистов на интересующие вопросы школьников.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: