Новогоднее конфетти «Карнавал весёлых книг» (0+)

В библиотеке-филиале № 14 ежегодно проходят новогодние мероприятия для детей и взрослых. Каждый год в декабре здесь уже все «дышит» праздником. Празднично украшаются залы библиотеки, оформляются книжные выставки, на которых можно найти полезные советы о том, как встретить Новый год. Книги с выставки поведают читателям о происхождении и традициях любимого праздника.

10 декабря для самых маленьких читателей было проведено мероприятие – новогоднее конфетти «Карнавал весёлых книг». Выставка-сюрприз «Волшебство на Новый год» познакомил детей с историей новогодней ёлки и ёлочных игрушек.

doI8Bpahu3k
LKhM5EXnhYQ
GT7EWRdpIzk
4doj1S0UmcA
9fA9vq_fM2U

Ребята узнали о том, как Дед Мороз и Снегурочка стали главными волшебниками Нового года. Дети познакомились  со стихотворениями, сказками и рассказами, в которых поэты, сказочники и писатели с помощью зимних слов и выражений рисуют чудесные зимние картины. Были прочитаны отрывки из книг Г. Скребицкого «В зимнюю стужу» и З. Топелиус «Зимняя сказка».

Юные читатели с удовольствием отгадывали загадки, поиграли в игры «Новогодний серпантин», «Ледяные загадки», «Чего на ёлке не бывает», «Снежная карусель». Наши любимые дошколята из клуба «Книжана и её друзья», провожая Год театра, показали инсценировку сказки «Репка», спели песню «В лесу родилась ёлочка».

Мероприятие завершилось показом мультфильма «Зима в Простоквашино».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: