Итоги городского творческого конкурса «По страницам произведений Л.Н. Толстого» (0+)

В детской модельной библиотеке-филиале № 11 подвели итоги городского творческого конкурса «По страницам произведений Л.Н. Толстого», посвященного героям Льва Толстого.

Для развития интереса детей к изучению произведений Л.Н. Толстого, его жизненного пути, продвижения и сохранения его имени в библиотеке-филиале № 11 был организован городской творческий конкурс «По страницам произведений Л.Н. Толстого». К участию в конкурсе были приглашены: дошкольники – 4-6 лет; младшие школьники – 7-11 лет; подростки – 12-15 лет.

Скульптуры из пластилина, объемные картины, поделки из природных материалов – в десятках работ юных челнинцев воплотились герои произведений Льва Толстого. Персонажи, сошедшие со страниц книг великого писателя, мирно соседствуют на выставочной площадке. Филипок, Лебеди и Три медведя притягивают внимание посетителей библиотеки. Лев с собачкой, Галка возле кувшина с водой каждый персонаж стал самостоятельным ярким творческим произведением, глядя на которое, рука так и тянется к давно прочитанным стопкам книг и смартфону – сделать снимок на фоне интересной выставки.

IMG_20181016_101924
IMG_20181016_102134
IMG_20181016_101928
IMG_20181016_102144
IMG_20181016_153734
IMG_20181016_153809

Работы сделаны с фантазией, все авторы очень старались, за что им большое спасибо. Чтобы сделать поделки, несомненно, все обратились к произведениям писателя, читали, перечитывали, выбирали. И это самое главное! Некоторые делали поделки всей семьей – тоже очень, очень важно. Мы знаем, что совместное чтение, совместный труд сближает всех членов семьи.

180 ребят представили свои работы, иллюстрирующие произведения писателя. Самым младшим творцам – всего 3 года. Жюри с трудом смогли выбрать победителей: вышивки, аппликации, оригами, поделки из пластилина и дерева – судьям нужно было сравнить такие разные работы и техники и выбрать самых лучших мастеров. Победителей определяли в каждой из номинаций, а также в разных возрастных категориях.

Большое спасибо всем участникам конкурса!

Итоги конкурса

Итоги конкурса

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

Возрастная категория – 4-6 лет

Номинация «Погружаясь в мир Толстого» – лэпбук (мини-книжка своими руками)

1 место

Арсланова Арина, 6 лет, МБДОУ № 40 «Колосок», педагог Прокина Т.А.

Градусов Марк, 5 лет, МБДОУ № 39 «Весёлый улей», педагог Давлетшина М.Р.

Мудрова Вероника, 5 лет, МБДОУ № 39 «Весёлый улей», педагог  Магизова А.Я.

Фомин Денис, 5 лет МБДОУ № 46 «Земляничка», педагог Кабанова М.Н.

2 место

Осипова Вероника, 4 года, МБДОУ № 72 «Антошка», педагог Колоскова Т.Я.

Сатдарова Юлия, 5 лет, МБДОУ № 39 «Весёлый улей», педагог Ганеева А.С.

Хаметов Сарим, 6 лет, МАДОУ № 104 «Бэлэкэч», педагог Шакирова Г.М.

Ашрапова Риана, 4 года, «Центр развития ребёнка – детский сад № 98 «Планета детства», педагог Демидова Е.А.

3 место

Павлова Полина, 5 лет, МБДОУ № 39 «Весёлый улей», педагог Магизова А.Я.

Бойкова Ника, 6 лет, МБДОУ № 40 «Колосок», педагог Прокина Т.А.

Иванова Сабина, 6 лет, МБДОУ № 49 «Гульназ», педагог Мансурова Д.Г., Мударисова Г.М.

Дроздова Мария, 6 лет,  МБДОУ № 72 «Антошка», педагог Маняхина Н.В.

Номинация «Великий мастер слова» – слайд-шоу (мультфильмы), презентация, видеоролик, буктрейлер по произведениям Л. Толстого

1 место

Белов Данил, Груздева Юлия, Петров  Вадим, Краснов Ярослав, Капалыгина Милена – 6 лет, «Лев и мышь», МБДОУ № 4 «Веселинка», педагог Шарифуллина Р.Р., Габутдинова Г.И.

Нуриева Малика, Насыров Тимур 5 лет, «Волк и белка», МБДОУ № 4 «Веселинка», педагог Нуреева Г.Р.

2 место

Гатина Азалия, 6 лет, Буктрейлер «Лев и мышь», МБДОУ № 45 «Машенька», педагог Ефимова Л.Ф.

Номинация «Мир произведений Льва Толстого» – поделки по произведениям Л. Толстого

1 место

Кубиев Булат, 5 лет, «Прыжок», МБДОУ № 39 «Весёлый улей», педагог Шаронова Г.И.

Сафин Самат, 4 года, «Три медведя», МАДОУ № 15 «КУБЭЛЭК», педагог Валеева Э.Р.

Коростелева Софья, 5 лет, МАДОУ № 118 «Яблочко», педагог Нурмиева Р.Г.

Исинеева Ульяна, 6 лет, МБДОУ № 67 «Надежда», педагог Закирова С.С.

2 место

Бакирова Камелия, 5 лет, «Сова и кролик», МАДОУ № 23 «Светлячок», педагог Уткина Г.А.

Елисеев Сергей, 6 лет, «Лев и собачка», МБДОУ № 46 «Земляничка», педагог Маланчева В.С.

Хайдаров Нияз, 5 лет, МАДОУ № 118 «Яблочко», педагог Хасаншина О.А., Тарасова Л.И.

Лучанкина Маргарита, 6 лет, МБДОУ № 18 «Солнышко», педагог Агафонова Р.Р.

3 место

Аксаков Айнур, 5 лет, «Лев и собачка», МАДОУ № 32 «Чайка», педагог Насибуллина И.Р.

Усманов Азат, 5 лет, «Лебеди», МАДОУ № 32 «Чайка», педагог Аскарова Г.Г.

Ризванов Амирхан, 4 года, «Дуб и орешник», МАДОУ № 101, педагог Валеева А.Р.

Мухамедрахимова Алия, 6 лет, «Лев и собачка», МБДОУ № 48 «Винни-Пух», педагог Хаджиева Н.М.

Номинация «Мир произведений Льва Толстого» –  рисунки по произведениям Л. Толстого

1 место

Долгова Елизавета, 5 лет, «Три медведя», МБДОУ № 4 «Веселинка», педагог Набиева Р.А., Андерьянова Э.Р.

Шатров Илья, 4 года, МБДОУ № 11 «Йолдыз», педагог Залилова Г.Г.

Усманов Дамир, 5 лет, «Лев и собачка», МБДОУ № 80 «Реченька», педагог Хаертдинова Л.Р.

Абашева Екатерина, 6 лет, «Котёнок», МАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 64 «Ландыш», педагог Хафизова Г.Н., Хадеева О.И.

2 место

Сультеев Глеб, 6 лет, МБДОУ № 18 «Солнышко», педагог Малышева Л.А.

Сабитов Артём, «Страшный зверь», МБУ «ЦБС» Тукаевского муниципального района, педагог Межуева Э.Р.

Хватков Адель, 6 лет, МБДОУ № 63 «Жемчужинка», педагог Абдрахманова Г.С.

Абдулхаликова Альмира, «Лев и собачка», МБДОУ № 46 «Земляничка», педагог Кабанова М.Н.

3 место

Наумова Елизавета, 5 лет, МБДОУ № 72 «Антошка», педагог Маняхина Н.В.

Кашапова Руфина, 4 года, «Три медведя», МАДОУ № 15 «КУБЭЛЭК», педагог Валеева Э.Р.

Хабибрахманова Аиша, 4 года, «Три медведя», МАДОУ № 15 «КУБЭЛЭК», педагог Валеева

Давлетбаев Амиль, 6 лет, «Ёж и заяц», МБДОУ № 72 «Антошка», педагог Гаджиева Л.Г.

Возрастная категория 7-11 лет

Номинация «Погружаясь в мир Толстого» – лэпбук (мини-книжка своими руками)

1 место

Яковлева Софья, 10 лет, «Филиппок», МАОУ «Прогимназия № 64», педагог Буданова Л.В.

Скажутина Юлия, 7 лет, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24 с углубленным изучением отдельных предметов», педагог Зеленкина Н.Н.

Суржикова Милана, 9 лет, МБОУ «Гимназия № 26», педагог Григорьева З.Э.

2 место

Гусева Арина, 8 лет, «Ёж и заяц», МАОУ «Прогимназия № 64», педагог Мухамедрахимова Г.Р.

Викентьева Юлия, 9 лет, МБОУ «Пушкинский пролицей № 78», педагог Забирова А.И.

Ахтямов Алмаз, 9 лет, МАОУ «Гимназия № 77», педагог Якупова Ф.Ф.

3 место

Усманова Камиля, 7 лет, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3», педагог Хабибуллина Т.М.

Возрастная категория 12-15 лет

Номинация «Погружаясь в мир Толстого» – лэпбук (мини-книжка своими руками)

2 место

Гараева Зарина, 15 лет, МАОУ «Средняя общеобразовательная  школа № 35»

Номинация «Великий мастер слова» – слайд-шоу (мультфильмы), презентация, видеоролик, буктрейлер по произведениям Л. Толстого

Возрастная категория 7-11 лет

1 место

Яковлева Ландыш, 7 лет, «Белка и волк», МАОУ «Прогимназия № 64», педагог Зайнеева И.В.

2 место

Горбунова Ксения, 9 лет, МАОУ «Прогимназия № 64», педагог Староверова Т.А.

Номинация «Мир произведений Льва Толстого» – поделки по произведениям Л. Толстого

1 место

Гайфутдинова Алана, 8 лет, «Лев и мышь», МАОУ «Прогимназия № 64», педагог Гайфуллина Г.Г.

Шадрин Тимур, 10 лет, «Три медведя», МАОУ «Прогимназия № 64», педагог Буданова Л.В.

Аскаров Эмиль, 8 лет, «Три медведя», МАОУ СОШ № 4, педагог Абдуллина Л.К.

2 место

Бадридинов Тимур, 8 лет, «Галка и кувшин», МАОУ «Прогимназия № 64», педагог Мухамедрахимова Г.Р.

Барсуков Тимур, 7 лет, «Девочка и грибы», МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 21», руководитель Самойленко О.Г., Барсукова Е.И.

Аверьянова Анастасия, 8 лет, МАОУ «Прогимназия № 64», педагог Зюлина Л.В.

Салихова Аделина, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 21», руководитель Самойленко О.Г.

3 место

Мухамедрахимов Карим, 8 лет, МАОУ «Прогимназия № 64», педагог Гайфуллина Г.А.

Ибрагимов Рамир, «Курица и золотые яйца», МБОУ «Гимназия № 2 имени Мулланура Вахитова», педагог Кадирова А.Х.

Мухаметов Рамазан, 10 лет, «Старая лошадь», МБОУ «Гимназия № 2 имени Мулланура Вахитова», педагог Фаттахова А.М.

Медников Захар, 7 лет, «Галка и кувшин», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23», педагог Ибрагимова И.И.

Номинация «Мир произведений Льва Толстого» – рисунки по произведениям Л. Толстого

1 место

Фаизов Данияр,  «Акула», МАОУ «Гимназия 77», педагог Брижицкая О.А.

Ходасевич Дарина, 8 лет, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 41», педагог Фатихова Э.Э.

Зиннатуллина Эмилия, 9 лет, МБОУ «Пушкинский пролицей № 78», педагог Забирова А.И.

Суржикова Милана, 9 лет, «Лисица и журавль», МБОУ «Гимназия № 26», педагог Григорьева З.Э.

2 место

Попова Мария, 7 лет, «Булька», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23», педагог Гарифуллина Л.Р.

Иванова Милана, 7 лет, «Филиппок», МАОУ «Гимназия 77», педагог Катаева Ю.А.

Хабибуллина Аделина, 8 лет, «Лебеди», МБОУ «Пушкинский пролицей № 78», педагог Забирова А.И.

Алякина Анастасия, 7 лет, «Лев и собачка», МАОУ «Гимназия 77», педагог Катаева Ю.А.

3 место

Зылева Дарья, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23», педагог Валитова Г.З.

Трунова Софья, 8 лет, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Набережночелнинская школа-интернат «Омет» № 86 для детей с ограниченными возможностями здоровья», педагог Пашкевич С.Г.

Гадеев Ильдар, 8 лет, «Лев и собачка», МАОУ «Гимназия 77», педагог Юрченко А.Н.

Возрастная категория 12-15 лет

Номинация «Мир произведений Льва Толстого» – поделки и рисунки по произведениям Л. Толстого

1 место

Кашбиева Валерия, 12 лет, МБОУ «СОШ № 6», педагог Сагандыкова Г.Ф.

2 место

Бурганов Ильнур, 14 лет, «Лев и собачка», Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Набережночелнинская школа № 69 для детей с ограниченными возможностями здоровья», педагог Акбирова Г.Т.

3 место

Легошина Виктория, 12 лет, «Лев и собачка», МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15», педагог Чухонцева Н.Ю.