Итоги городского конкурса «Мы с Пушкиным знакомы с малых лет» (0+)

DSC03568
DSC03576
DSC03566
DSC03565
DSC03563

В детской библиотеке-филиале № 11 подведены итоги городского творческого конкурса «Мы с Пушкиным знакомы с малых лет», посвященного героям и сюжетам сказок А.С. Пушкина. На конкурс были представлены талантливо выполненные рисунки, аппликации, поделки в которых дети постарались изобразить своих любимых сказочных героев, интересные сюжеты сказок и поэм А.С. Пушкина, а также индивидуальное и коллективное чтение стихотворений автора.

Всего на конкурс было представлено 482 работы детей от 3 до 15 лет нашего города и районов Татарстана. Все работы соответствовали теме конкурса и были высоко оценены членами жюри.

Победители конкурса (занявшие 1, 2, 3 места) и участники получат электронные дипломы.

Благодарим воспитателей, учителей, преподавателей, родителей за подготовку и организацию детей для участия в конкурсе! От всей души поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!

 

Список победителей городского конкурса «Мы с Пушкиным знакомы с малых лет»

Номинация «Герои сказок Пушкина в рисунках»

Возрастная категория: 3 года

1 место – Мукминов Кирилл, ГКУЗ «Республиканский дом ребенка специализированный, филиал Набережночелнинский дом ребенка специализированный».

2 место –  Танькин Эмиль,  ГКУЗ «Республиканский дом ребенка специализированный, филиал Набережночелнинский дом ребенка специализированный».

3 место –  Коншина Алексия, МБДОУ № 80 «Реченька».

Возрастная категория: 4- 5 лет

1 место –  Логинова Кира, МАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 98 «Планета детства».

2 место – Никитин Платон,  Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей № 2 «Алсу».

3 место – Шакирова Инесса, ДОУ № 95.

Возрастная категория: 6-7 лет

1 место –  Муфтахова Диана,    ГКЦ «Эврика»;

2 место – Садохина Анастасия,  МАДОУ Д/С № 114;

3 место – Багаутдинова Ралина МБДОУ «Детский сад № 17».

Номинация «Герои сказок Пушкина в рисунках»

Возрастная категория: 7-11 лет

1 место – Иванова Милана, МАОУ «Гимназия № 77»;

2 место – Адамович Кирилл, МАОУ СОШ № 34;

3 место – Кулешова Анастасия, МБОУ «СОШ № 6».

Возрастная категория: 12-16 лет

1 место – Корнев Тимур, ГБОУ «Набережночелнинская школа-интернат «Омет» №86 для детей с ограниченными возможностями здоровья»;

2 место – Гончарова Даша, ГБОУ «Набережночелнинская школа-интернат «Омет» №86 для детей с ограниченными возможностями здоровья»;

3 место –  Шайхутдинова Алина, ГБОУ «Набережночелнинская школа-интернат «Омет» №86 для детей с ограниченными возможностями здоровья».

Возрастная категория: 3-6 (Поделки)

Номинация «Герои сказки о царе Салтане»

1 место – Иванов Артём, МАДОУ «Детский сад № 44»;

2 место – Косарев Глеб, МБДОУ «Детский сад № 78»;

3 место –  Салахов Рустам МБДОУ «Детский сад № 17».

Номинация «У лукоморья»

1 место – Фатхетдинова Рамиля, МБДОУ «Детский сад № 27»;

2 место – Ванеева Злата, МБДОУ «Детский сад № 4»;

3 место – Джумбаева Ясмина, МАДОУ «Детский сад № 95».

Номинация «Композиции по сказкам Пушкина»

1 место – Мохначёва Каролина, МАДОУ «Детский сад № 103»;

2 место – Коллектив детей группы № 11, МБДОУ «Детский сад № 8»;

3 место – Макарова Радмила, МБДОУ «Детский сад № 37».

Номинация «Золотая рыбка»

1 место – Степанян  Злата, МБДОУ «Детский сад № 17»;

2 место – Альфиш Мария, МБДОУ «Детский сад № 3»;

3 место –  Низамов Нияз, МАДОУ «Детский сад № 95».

Номинация «Поделки по сказкам Пушкина»

Возрастная категория 7-9 лет

1 место –  Сорокина Аделина, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 22»;

2 место –  Болдырева Милана, МБОУ СОШ № 41;

3 место – Насыров Айнур, МБОУ СОШ № 41.

Номинация «Поделки по сказкам Пушкина»

Возрастная категория 10-15 лет

1 место – Миронов Андрей, СОШ № 3;

2 место –  Егоров Арсений, ГБОУ «Набережночелнинская школа-интернат «Омет» №86 для детей с ограниченными возможностями здоровья»;

3 место – Григорьева Юлиана, МБОУ СОШ № 41.

Номинация «Прочти из Пушкина строку»

Возрастная категория: 3 года.

1 место –  Каретникова Варвара, МБДОУ№48  «Винни-Пух»;

2 место – Загребина Таисия, МАДОУ «Центр развития ребенка детский сад № 111 «Батыр»;

3 место – Бритькова Алиса, МБДОУ «Детский сад №78 «Ёлочка».

Возрастная категория: 4-5 лет

1 место – Башарова Арина, МАДОУ «Детский сад №44 «Золушка»;

2 место – Салимова Амина, МАДОУ «Детский сад № 94 «Лилия»;

3 место – Лазарева Амелия, МБДОУ  «Детский сад комбинированного вида № 52 «Сказка».

Возрастная категория: 6-7 лет (Дошкольники)

1 место – Ахмедянова Карина, МБДОУ№48  «Винни-Пух»;

2 место – Сайбель Алиса, МБДОУ «Детский сад  общеразвивающего вида  с приоритетным  осуществлением  деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей № 37 Малыш»;

3 место – Павлова Анастасия, МБДОУ № 65 «Машенька».

Возрастная категория: 7-10 лет (Школьники)

1 место – Левитин Пётр, МБОУ «Пушкинский Пролицей № 78»;

2 место – Храмцова Дарья, МАОУ «Гимназия  № 76»;

3 место – Ли Анастасия МАОУ «Гимназия  № 76».

Возрастная категория: 11-13 лет

1 место – Исмаилов Нурлан, МАОУ «Лицей № 78 им. А.С. Пушкина»;

2 место – Исмаилова Ягут, МАОУ «Лицей № 78 им. А.С. Пушкина»;

3 место – Мирзаханова Сарин, ГБОУ «Набережночелнинская школа-интернат «Омет» №86 для детей с ограниченными возможностями здоровья».

Номинация «На солнечной поляне Лукоморья»

1 место – Воспитанники логопедической гр.№ 5 МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №16 «Скворушка»;

2 место – Дети логопедической группы  для детей с тяжелыми нарушениями речи МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 65 «Машенька»;

3 место – Воспитанники МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 23 «Светлячок».

Номинация «Там, на неведомых дорожках…» (Дошкольники)

1 место – Савина Арина,  Осипова Карина, Фахрутдинов Таир, МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №98 «Планета детства», Буктрейлер – Сказка о рыбаке и рыбке;

2 место –  Валеев Назар, МБДОУ «Детский сад  общеразвивающего вида  с приоритетным  осуществлением  деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей № 37 Малыш»;

3 место – Биканов Алексей, МБДОУ «Детский сад  общеразвивающего вида  с приоритетным  осуществлением  деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей № 37 Малыш».

Номинация «Там, на неведомых дорожках…» (Школьники)

1 место – Сулейманов Муса, МБОУ «Гимназия № 29»;

3 место – Хазиева Виктория, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 58».

 

Жюри в составе:

Тимерова З.Д. – преподаватель детской театральной школы;

Озорнова С.Е. – преподаватель детской художественной школы № 2;

Фахруллина Г.М. – зав. сектором инновационной и методической работы МБУ «ЦБС».