Информационный час «И опасный и полезный Интернет нам всем известный» (6+)

11 февраля сотрудник библиотеки-филиала №5 для учащихся средних классов провела информационный час «И опасный и полезный Интернет нам всем известный», приуроченный к Неделе безопасного Рунета.

Библиотекарь показала презентацию «Безопасный Интернет», посмотрев которую, дети узнали, что Интернет – это огромный мир с неограниченными возможностями. Изначально большинство людей пользовались интернетом только для поиска информации. Но сегодня это постоянно развивающийся «мега-инструмент», который не только содержит множество разнообразной информации, но также предоставляет возможность учиться, работать, развлекаться, общаться. Познакомившись с презентацией «Безопасный Интернет с фиксиками», дети усвоили, что компьютер может быть не только добрым другом и помощником,  но может быть и опасным, компьютер может стать врагом, врагом здоровья.

Библиотекарь познакомила ребят с правилами безопасности школьников в Интернете и с правилами работы за компьютером. Дети приняли участие в  игре «Цветик-семицветик», им предлагалось взять один из лепестков цветка и прочесть правило, написанное на обратной стороне. А чтобы проверить, насколько хорошо ребята усвоили правила безопасного поведения в Интернете, ребятам предстояло сформулировать основные правила, используя хорошо известные сказки «Морозко», «Красная шапочка», «Волк и семеро козлят». В заключении ребята посмотрели ролик «Правила поведения в сети Интернет».

 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: