Информ-досье «Человек. Оружие. Легенда – М.Т.Калашников» (12+)

18 ноября библиотека-филиал №16 провела для учащихся средних классов информ-досье «Человек. Оружие. Легенда – М.Т.Калашников» из цикла «Люди большой страны», посвященное 100-летию со дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова.

Учащиеся с интересом послушали биографию заслуженного героя, посмотрели презентацию «Калашников и его детище», подробно рассмотрели на фото тот самый автомат АК-47 и АК-47М (модернизированный), прочли все его технические характеристики и отличительные особенности, а так же увидели и другие оружейные разработки мастера. Так в чём же секрет успеха АК-47, созданного русским самородком-самоучкой? Оказывается, все детали, системы и крепления здесь надёжны, механизмы просты и соответственно затраты на массовый выпуск такого оружия минимальны. Учащиеся, затаив дыхание, смотрели видеофильм «Самый, самый – автомат Калашникова». Ребята проследили процесс производства, сборки и испытательных процедур, которые проходит автомат на ижевском оружейном концерне «Калашников».

В  конце мероприятия учащиеся узнали о том, что Калашников являлся единственным человеком, удостоенным звания Героя России и дважды звания Героя Социалистического Труда, чему они были очень удивлены, сделав вывод о том, что нужно помнить и гордиться героями своей страны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: