«Наркотики: знание против миражей» Диспут (16+)

22 октября в библиотеке-филиале № 3 в рамках Декады здорового образа жизни для учащихся старших классов был проведен диспут «Наркотики: знание против миражей».

Гость встречи психолог Комплексного центра Социального обслуживания населения «Доверие» Япаев  В.А. рассказал о последствиях употребления наркотиков, о безопасном поведении с лицами, употребляющих наркотические вещества и пытающихся увлечь других, о видах группового давления. Ребята узнали  о физической и психической зависимости, возникающей, как правило, уже с первого раза.

Подростки активно включились в разговор, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением вредных веществ, развеяли некоторые мифы и заблуждения о наркомании.

Психолог также ответил на вопросы, какие способы могут быть применены для привлечения к наркомании, что нужно делать, если наркотик ввели насильно и можно ли излечиться от этой страшной болезни.

В ходе диалога школьники пришли к выводу, что лучшей защитой от наркомании является категорический отказ «один раз попробовать» и сделали выбор в пользу здорового и счастливого будущего.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «У опасной черты».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: