Дискуссия «Профессии: ориентиры молодым» (12+)

Как найти «свою» профессию? Как выбрать не только «модную», но и востребованную профессию? Какие специальности актуальны и востребованы в нашем городе? Эти и другие вопросы поднимала библиотека-филиал №16 на мероприятии «Профессии: ориентиры молодым», посвященное Году рабочих профессий в РТ.

rbt
rbt
IMG_20191129_115923

В первой части круглого стола ребята познакомились с презентацией «Твое место в профессиональном мире». В практической части круглого стола использовались интерактивные формы работы: профориентационные игры: «Что? Где? Когда?», «Отгадай профессию по описанию», а также прошла защита мини-проектов по рабочим профессиям. В результате дискуссии выяснилось, что ребят интересуют такие профессии, как программист, дизайнер, менеджер, экономист, их также заинтересовали рабочие профессии.

Специалист Центра занятости Сяфукова Г.А. вместе с перечнем услуг, оказываемых центром, перечислила вакансии, востребованные в городе, рассказала, как избежать сомнений в выборе профессии, дала ряд советов по их выбору, провела тестирование, а также ответила на интересующие учащихся вопросы. Надеемся, что ценные советы, полученные ребятами помогут им самоопределиться в будущем при выборе профессии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: