День открытых дверей «Библиотека – открытый мир!» (0+)

26 сентября МБУ «Централизованная библиотечная система» приглашает жителей и гостей города на День открытых дверей «Библиотека – открытый мир!»Жителей города ждут на своих познавательных, игровых, интересных мероприятиях в стенах библиотек города.

В Центральной городской библиотеке для дошкольников подготовлена познавательная программа «Я читаю — много знаю!», во время которой малыши познакомятся с библиотекой, правилами пользования книгами, поведения в библиотеке, а также узнают много интересного о книгах.

Школьники узнают о профессии «библиотекарь», об услугах библиотеки, новых книгах во время информационного часа «Китап алсаң кулыңа, нур сибелер юлыңа» в национально-краеведческом отделе. Там же пройдет подведение итогов и награждение участников акции «Самая древняя книга Татарского книжного издательства в моей библиотеке».

50-летию строительствка КАМАЗа будет посвящен день информации «Адрес подвига, адрес весны: город Набережные Челны!», который начнется в 14.00 часов в читальном зале. Гость мероприятия – бывший комсомольский работник Нигматуллина Л.М.

Старшеклассники познакомятся с тематической выставкой по творчеству писателя Виктора Астафьева, посмотрят видеообзор книг из фондов библиотеки, в игровой форме покажут свои творческие способности, проявят фантазию, смекалку и интеллект, выполняя задания и преодолевая тур за туром. Победителей ждет награда – сюрприз.

В клубе «Здоровье» пройдёт встреча с врачом Г. Ю. Долговым, он расскажет о Су Джок терапии. В 15.00 часов ждём читателей в отделе искусств на уютную game-party «Винил & Настолки», где будут представлены разнообразные настольные игры и виниловые пластинки на любой вкус.

В течении дня в библиотеках города для юных гостей пройдут экскурсии «Книжное царство встречает друзей», «С книгой будем мы дружить – в библиотеку приходить!», познавательные игры «Знаешь – отвечай, не знаешь – прочитай», «На старт! Внимание! Книга!», встречи с писателями, мастер-классы по изготовлению книжных закладок, выставки и многое другое интересное.

Приглашаем жителей и гостей города весело, интересно и познавательно провести этот день. Более подробно познакомиться с мероприятиями этого дня, проводимыми в библиотеках города, можно на сайте библиотека-челны.рф.

Телефон для справок: 70-12-52, 70-02-29.

ПЛАН РАБОТЫ БИБЛИОТЕК ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ БИБЛИОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: