День информации «Рабочие профессии современности» (12+)

17 января национально-краеведческий отдел Центральной городской библиотеки организовал День информации «Рабочие профессии современности» для учащихся восьмых классов школ Комсомольского района. Мероприятие было проведено с целью продвижения учебных заведений города и популяризации рабочих профессий, необходимых предприятиям города.

Мероприятия открыли сотрудники национально-краеведческого отдела обзором книг, посвященный учебным заведениям нашей республики.

На мероприятие были приглашены специалисты из Набережночелнинского филиала Казанского инновационного университета им. В. Г. Тимирясова, который является одним из ведущих ВУЗов республики. Они в доступной форме рассказали о разных профессиях, которыми может овладеть студент, обучаясь в учебном заведении и предоставили полную информацию о правилах поступления.

В ходе мероприятия студенты КИУ в увлекательной форме рассказали о разнообразной студенческой жизни, а вокально-хореографическая студия «Только Мы» показала на своем примере, что современные студенты не только успешно учатся, но и могут проявить свои многосторонние таланты. Об этом свидетельствовал занимательный видеофильм, который был продемонстрирован учащимся.

В качестве разминки ребята приняли участие в блиц-викторине. Отвечали на вопросы, в которой нужно было назвать профессию или представителя определенной профессии. За правильные ответы учащиеся получили памятные призы.

Данное мероприятие способствовало профессиональному самоопределению учащихся и с уверенностью можем сказать, что они получили важную и ценную информацию, которая станет отправной точкой для правильного выбора их жизненного пути.

Поделиться: