«Читая Пушкина сегодня…» Конкурс творческого чтения (0+)

В рамках празднования 220-летия А.С.Пушкина, 19 апреля 2019 года, библиотека-филиал №13 МБУ «ЦБС» совместно с Администрацией Автозаводского района исполнительного комитета  города Набережные Челны провели конкурс творческого чтения «Читая Пушкина сегодня…». Данный конкурс позволил не только сформировать положительное эмоциональное отношение к произведениям великого поэта, но и способствовал развитию у подрастающего поколения навыков выразительного чтения и артистических умений, а также дал возможность ребятам проявить себя и свой талант!

P90419-130320
P90419-125937
P90419-125554
ptr
dav
dav
dav
ptroz
dav
ptroz
ptroz
ptroz
edf
edf
dav
dav

Юные и молодые челнинцы с выражением читали лирические, задорные, шутливые стихотворения. Некоторые подготовили целые поэмы, театрализованные представления. Каждое выступление – как отдельный концертный номер. И каждый читал стихи лучше всех! Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты, поддержка слушателей воодушевляли участников.

Непросто пришлось нашему уважаемому жюри, в состав которого вошли: поэт, автор-исполнитель, член Союза российских писателей и Союза писателей Республики Татарстан, руководитель литературного объединения «Лебедь» при «Дворце культуры «КАМАЗ» города Набережные Челны Ольга  Владимировна Кузьмичева-Дробышевская; член Союза российских писателей и Союза писателей Республики Татарстан, Союза журналистов Республики Татарстан,  Международного литературного фонда и Литературного фонда России, писатель – Марс Нафикович Ягудин; заведующий школьной библиотеки, член литературного объединения «Лэйсан» – Файруза Харисовна Хайдарова.

После мероприятия были подсчитаны баллы и подведены итоги.  Ну а победителями конкурса  стали:

В номинации художественное чтение:

В возрастной категории 12-18 лет

Диплом  1 степени – Иванов Артем  СОШ № 15

Диплом 2 степени –   Шамсутдинова Екатерина   СОШ № 27

Диплом 3 степени – Хуторов Виталий – СОШ № 55

В возрастной категории  8-11 лет

Диплом  1 степени – Дорофеев Иван  лицей № 36

Диплом 2 степени –  Нугуманов Мансур  СОШ № 23

Диплом 3 степени – Петухова Анжелика  СОШ № 12

В возрастной категории  4-7 лет

Диплом  1 степени – Нейчева Ульяна ДОУ № 52

Диплом 2 степени – Коновалова Дарья ДОУ № 97

Диплом 3 степени – Михайлова Анастасия   ДОУ № 16

Диплом 3 степени – Ватсон Мира  ДОУ № 30

В номинации «Театрализованное представление»

В возрастной категории 12-18 лет

Диплом  1 степени  – Хисамиев Арслан  СОШ № 55

Диплом 2 степени – Переведенцева София СОШ № 54

Диплом 3 степени –  Калимуллин Артем СОШ № 27

В возрастной категории  8-11 лет

Диплом 1 степени – Губайдуллина Гузель  лицей № 36

Диплом 2 степени – Трехонина Светлана СОШ № 27

Диплом 3 степени –  Шаймарданова Алина СОШ № 27

В возрастной категории  4-7 лет

Диплом  1 степени – Утеулиев Кирилл   ДОУ № 52

Диплом 2 степени –  Калинин Александр – ДОУ № 52

Диплом 3 степени – Гараев Равиль  ДОУ № 52

Диплом 3 степени – Федорова Полина  ДОУ № 20

Приз зрительской симпатии

Тимбиков Риназ – СОШ№ 27

Доманская Тамила – ДОУ № 9

Самое эмоциональное исполнение

Макаров Данил –  Коррекционная школа № 68