Библиотека-филиал № 5 провела час здорового поколения (16+)

28 октября сотрудники библиотеки-филиала № 5 провели час здорового поколения «Страна здоровья, силы красоты» для учащихся старших классов. Главным эпиграфом всего мероприятия стали слова Сократа: «Здоровье – это еще не всё, но всё ничто без здоровья».

IMG_8488
IMG_8479
IMG_8484

Старшеклассникам рассказали о том, что, произнося слово «Здравствуйте», собеседники желают друг другу здоровье и в разных странах земного шара принято это делать разным способом. В ходе мероприятия ребята приняли участие в викторине «Здоровый образ жизни – это модно», угадывали содержимое «Мешочка здоровья», а также познакомились с упражнениями на развитие координации движений.

Умение вести здоровый образ жизни – признак высокой культуры человека, его образованности, настойчивости, воли. Об этом гласят народные пословицы. Именно их должны были сложить десятиклассники из отдельных фраз. С чем они справились очень ловко и быстро.

Во время часа здоровья библиотекарь рассказала учащимся и про то, что сохранить здоровье можно только тогда, когда человек откажется от таких пороков как: курение, алкоголь и наркотики. Завершилась встреча просмотром видеоблока «Береги здоровье смолоду».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: