Библиотека удивила своих читателей кикбоксингом и не только (12+)

«Если хочешь быть здоров – приходи в библиотеку!» под таким девизом 24 октября прошёл фестиваль «Территория здоровья» в Центральной городской библиотеке. Библиотека удивила своих читателей кикбоксингом, йогой, танцами, скандинавской ходьбой и не только.

Гости фестиваля могли познакомиться с ведущими специалистами города в области медицины, психологии и спорта, ведь здоровье складывается из многих факторов. Одним из гостей фестиваля стал заслуженный врач РТ, педиатр, заместитель главного врача семейной клиники «Танар» Зотов А. Н., который поделился секретом успешной и здоровой жизни.

Книжные выставки, инсталляция с обзором литературы по ЗОЖ, матер-классы, это и многое другое могли увидеть в этот день гости фестиваля.

Читатели разных возрастов могли найти мастер-класс по душе. Косметолог международного класса Губайдулина З.М. научила молодых людей правильно ухаживать за кожей лица и тела. Любители активного образа жизни и поклонники спорта посетили площадки трехкратного чемпиона РТ по кикбоксингу Лаптева Д.С., преподавателей по йоги-кундалини Сабировой Л.С. и школы танцев Хайруллиной А.А.  Люди старшего поколения были заинтересованы мастер-классом по скандинавской ходьбе от инструктора международного уровня Козыревой Г.А. Психолог Субхангулова Р.М. и психотехнолог Залялетдинов А.С. дали возможность всем желающим как подросткам, так и взрослым гостям библиотеки узнать себя, свои скрытые резервы и возможности. А любителей загадок и головоломок ждал увлекательный квест по мотивам сериала «Шерлок», где участники искали формулу здоровья.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: