Бесплатно

VI Библиотечный фестиваль национальных культур и литератур народов края «Многоликие Челны» (6+) АНОНС!

20 февраля 2020 года в Центральной городской библиотеке состоится VI Библиотечный фестиваль национальных культур и литератур народов края «Многоликие Челны». Фестиваль организуется национально-краеведческим отделом Центральной городской библиотеки совместно с Домом дружбы народов «Родник», Домом детского творчества № 15, МБОУ СОШ № 10 города Набережные Челны.

Фестиваль приурочен к 100-летию ТАССР, 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне и Международному дню родного языка.

На фестивале примут участие представители разных национальностей, проживающих на территории города Набережные Челны.

В 12.00 часов в актовом зале Центральной городской библиотеки состоится торжественное открытие фестиваля. В рамках VI Библиотечного фестиваля «Многоликие Челны» предусмотрена работа пяти увлекательных и познавательных площадок.

Площадка «Литературная гостиная», расположенная в детско-юношеском отделе библиотеки, позволит вам встретиться с писателем нашего города, членом Союза российских писателей О.Н.Лоншаковым. Для любителей поэзии будет работать свободный микрофон и будет организована выставка книг челнинских писателей.

Площадка «Золотые руки мастеров» посвящена ремёслам нашего края. Если вы хотите посмотреть книжную выставку литературы о народных промыслах и ремёслах «Радужное многоцветье дружбы», принять участие в мастер-классах по резьбе и росписи по дереву от руководителя группы «Камские узоры» Эльзы Низамутдиновой и мастер-классы «Народные узоры» и «Национальная кукла» – то добро пожаловать в отдел искусств Центральной городской библиотеки.

Площадка «Родной обычай старины» будет работать в читальном зале. Здесь вас ждёт турнир знатоков национальных обрядов и традиций.

Положение о турнире

На площадке «Жемчужины народов Прикамья» вы окунетесь в историю жизни и быта народов, проживающих в Набережных Челнах. Ждём вас в литературно-краеведческом музее.

На площадке «Наследие веков» будет организован экскурс по литературе народов Поволжья «Мы ветви древа одного», который пройдёт в абонементе Центральной городской библиотеки.

В рамках фестиваля ожидается световое шоу «Под одним небом» и выступление коллектива театра моды «Орхидея». В фойе будет организована выставка блюд национальной кухни.

Каждая площадка будет сопровождаться тематическими книжными выставками.

Не пропустите! Приглашаем всех желающих!

Положение о фестивале

Наш адрес: ГЭС, б-р Ямашева, д. 4/14А. Тел. для справок: 70-12-52.

Поделиться: