Самые читаемые книги месяца

Вербер, Бернар

Завтрашний день кошки / Б. Вербер; перевод с французского Е. Кожевниковой. – Москва : Эксмо, 2021. – 320 с.

ISBN 978-5-04-117597-9

Во Франции живут две необычные кошки. Одна из них – Бастет, она мечтает понимать людей и научиться с ними общаться. Второй – Пифагор, лабораторный кот. У него на макушке есть USB-разъем, который позволяет ему подключаться к компьютеру и, таким образом, получать знания о мире. Бастет и Пифагор хотят спасти человечество от его пороков и противопоставить агрессии людских существ духовное начало кошек. Но выходит так, что бороться становится невозможно, и кошки вынуждены принять правила человеческой цивилизации. Однако еще не поздно все изменить.

Алмонд, Дэвид

Мальчик, который плавал с пираньями / Алмонд Д.; худож. О. Джефферс ;пер. [с англ.] О. Варшавер. – [Москва] : Самокат, 2015. – 247, [3] с. : ил.

ISBN 978-5-91759-351-7

Жизнь Стена Эрунда, еще вчера обыкновенного мальчишки, изменилась в одночасье: подъем в 6:00 и – рыба, рыба, рыба…Чисти ее, потроши, закатывай в консервные банки. С утра до ночи. И никаких каникул. .Даже побег не спасает от кошмара. Стен попадает на ярмарку, в опасный мир балаганов и магии, и уже готовится нырнуть в аквариум с кровожадными пираньями… Куда ты, одумайся! Они тебя сожрут!

Галләмова, Г.И.

Күңелнең дә үлчәме бар!..: хикәяләр, новеллалар, эсселар, нәсер, парчалар, очерклар, әдәби-публицистик мәкаләләр/Гүзәл  Галләмова. – Казан:  «Ак Бүре» нәшрияты, 2019. – 223 б.

ISBN  978-5-6042019-2-3

Гүзәл Галләмованың әлеге китабына әдәбиятта сирәгрәк языла торган үзенчәлекле кече эпик жанр үрнәкләре туплап бирелә. Автор кечкенә күләмле мавыктыргыч әсәрләрендә намус, кешелеклелек, иман, әдәп-әхлак кебек мәңгелек төшенчәләрне олылап, тормыш фәлсәфәсен, яшәү асылын дөньяга үзенчәлекле карашы белән аңлатырга тырыша.

Китап әдәбият сөючеләргә, укытучылар, укучылар, нәфис сүз  осталарына яки мәдәни чаралар  оештыручыларга тәкъдим ителә.

Мартин, Чарльз.

Когда поют сверчки: [Роман] / Чарльз Мартин ; [пер. с англ. В. Гришечкина]. – Москва : ООО «Изд-во «Э», 2015. – 507, [1] с.;

ISBN 978-5-699-80879-3                 

В жизни человека порой наступает переломный момент, когда в одночасье рушится мир, к которому он привык, в котором он чувствовал себя уверенным и счастливым. Это происходит и с главным героем романа «Когда поют сверчки». Его не покидает чувство вины и сомнения, что он сделал не все возможное, чтобы сохранить жизнь любимой. После того как успешный кардиохирург Риз не смог спасти жену, он разочаровался в себе и в профессии и уединился в коттедже на берегу озера, чтобы зарабатывать на жизнь ремонтом лодок и не думать о прошлом. Но однажды, отправившись в город за покупками, он увидел семилетнюю Энни. История девочки поразила его. Она продает на площади лимонад, чтобы накопить денег себе на операцию. Жалость к ребенку и интерес к ее тете – сдержанной и упорной Синди – заставили Риза поклясться спасти девочку. И сможет ли что-нибудь этому помешать?

Гаврилова, Екатерина Флюид-арт: создание картин в современных техниках интерьерной живописи/ Е. Гаврилова. – М.: Эксмо, -144 с.: ил.

ISBN 978-5-04-114243-8

Откройте для себя мир абстрактного искусства вместе с Флюид-артом! Книга посвящена стремительно набирающему популярность направлению современной абстрактной живописи — флюид-арту, рисованию жидким акрилом, эпоксидной смолой, спиртовыми чернилами и нитью.

Автор научит вас, как правильно подбирать цвета, какие использовать материалы в будущей картине, а также чем защитить работу от повреждений и деформации. Кроме того, вы узнаете про работу не только в классической технике, но и в техниках «море», «срез камня» и «грязный стакан».

Добавьте в свою жизнь ярких красок и смелых дизайнерских решений в интерьер. Прикоснитесь к миру искусства и начните творить сами!

Автор книги — художница Екатерина Гаврилова, основательница школы @fluidart.ru, благодаря которой уже более 20 000 человек освоили современные техники интерьерной живописи.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: