«Такой разный и везде свой»: вечер по творчеству В. Высоцкого (16+)

С 22 по 30 января в библиотеке-филиале № 11 для учащихся 9-11 классов прошёл литературно-музыкальный вечер «Такой разный и везде свой», приуроченный к 80-летию Владимира Высоцкого – актёра, автора и исполнителя песен.

IMG-20180126-WA0002
CAM00711
IMG_20180130_083209
IMG-20180126-WA0001
IMG-20180126-WA0003

Библиотекарь  познакомила  собравшихся  с биографией и творчеством поэта, с его самой большой любовью, рассказала  о том, каким он остался в воспоминаниях родных, близких, коллег. Ребята с интересом прослушали аудиозаписи стихов и песен в исполнении автора, просмотрели отрывок из документального фильма «Живой Высоцкий» и отрывки из художественных фильмов с участием Владимира Семеновича. Для многих такое знакомство с поэтом было настоящим откровением. И, конечно же, вечер был наполнен стихами и песнями Владимира Высоцкого.  На мероприятии   прозвучали  песни Высоцкого о войне, которые были  очень  близки слушателям. Библиотекарь представила сборники произведений и книги, посвященные Владимиру Семеновичу Высоцкому.

Прослушав песни и стихи Владимира Семеновича, ребята узнали, чем жили в 70-80 годы их бабушки и дедушки, окунулись в молодые годы старшего поколения. Интерес у молодежи вызвала и информация о фильмах, в которых сам Высоцкий не снимался, но исполнил свои песни за кадром. Библиотекарь  рассказала  ребятам о театральных работах Высоцкого, особый акцент, сделав на его интерпретации образов Галилея, Гамлета и, конечно же, Хлопуши. Работа Владимира Высоцкого в кино была представлена фильмами «Вертикаль», «Короткие встречи», «Интервенция», «Опасные гастроли», «Сказ про то, как царь Петр Арапа женил», «Маленькие трагедии» и, конечно же, «Место встречи изменить нельзя».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: