Поэтический венок Татарстана

С 8 февраля по 13 февраля 2018 года

phoca_thumb_l_musa_jalil

Управление культуры Исполнительного комитета г. Набережные Челны и Центральная городская библиотека имени Мусы Джалиля МБУ «ЦБС» ежегодно проводят городской конкурс чтецов «Поэтический венок Татарстана», посвященный памяти татарского поэта Мусы Джалиля.

Цели и задачи конкурса:

  • Содействие героико-патриотическому воспитанию молодежи;
  • Пропаганда высокохудожественных произведений писателей Татарстана;
  • Содействие формированию исполнительского мастерства и творческому росту участников;
  • Повышение роли библиотеки в воспитании культуры чтения молодежи города.
  • В конкурсе могут принять участие молодежь в возрасте от 13 до 30 лет включительно.

Конкурс проводится в два тура:

– I тур – отборочный, 8 февраля;

–  II тур – заключительный, 13 февраля.

В программу конкурса включаются  произведения М. Джалиля, патриотические произведения писателей города Набережные Челны.

Выступление участников конкурса допускается на русском и татарском языках, продолжительностью не более 5 минут. Для участия в конкурсе готовится одно произведение.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 7 февраля 2018 года по адресу: б-р Ямашева, д.4/14 А, Центральная городская библиотека.

Телефоны: 70-02-29, e-mail: library-muzei@mail.ru

Положение о ХV городском конкурсе чтецов «Поэтический венок Татарстана»

ПОЛОЖЕНИЕ

о ХV городском конкурсе чтецов

«Поэтический венок Татарстана»

посвященного 110 – летию со дня рождения татарского поэта – героя Мусы Джалиля

 

Учредители конкурса:

Управление культуры Исполнительного комитета г. Набережные Челны

Центральная городская библиотека имени Мусы Джалиля МБУ «ЦБС»

 

Цели и задачи конкурса:

Содействие героико-патриотическому воспитанию молодежи;

Пропаганда высокохудожественных произведений поэтов Татарстана;

Содействие формированию исполнительского мастерства и творческому росту участников;

Повышение роли библиотеки в воспитании культуры чтения молодежи города.

 

Условия и порядок проведения конкурса:

В конкурсе принимает участие молодежь в возрасте от 15 до 24 лет;

Конкурс проводится в два тура:

  • I тур – отборочный, 9 февраля 2016 года, с 10.00 до 16.00 часов;
  • II тур – заключительный, 11 февраля 2016 года, в 13.00 часов.

3.Участники конкурса включают в программу выступлений

одно произведение любого жанра на татарском или русском языках:

произведение Мусы Джалиля;

произведение, посвященное Мусе Джалилю;

литературная композиция, посвящённая Мусе Джалилю.

Для участия в заключительном туре предусмотрен организационный взнос в размере 100 рублей. Участники заключительного тура оплачивают организационный взнос в день конкурса. Взнос будет использован для организации конкурса.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 9 февраля 2016 года по адресу:
б-р Ямашева, д.4/14А, Центральная городская библиотека имени Мусы Джалиля.
Телефоны: 70-02-29, library-CBS@mail.ru

 

Жюри конкурса:

Конкурс возглавляет жюри, в состав которого входят педагоги-филологи, мастера художественного слова, писатели, представители СМИ, специалисты Исполнительного комитета Комсомольского района города, библиотечные работники.

Главными критериями оценки выступлений участников конкурса являются:

– мастерство исполнения;

– индивидуальный стиль исполнения;

– сценическая культура;

– выбор произведений.

Решения жюри окончательны и пересмотру не подлежат.

 

Реклама конкурса:

 

Конкурс освещается в средствах массовой информации города, и на сайте библиотеки: http://библиотека-челны.рф/

 

Поощрение участников

 Участники конкурса награждаются благодарственными письмами, победители конкурса награждаются Дипломами I, II, III степени. Педагогам, оказавшим участникам помощь в подготовке к конкурсу, вручаются сертификаты.

 

 Оргкомитет конкурса:

Салахатдинова Г.Т. главный специалист Управление культуры Исполнительного комитета муниципального образования г. Набережные Челны
Скокова Л.В.  специалист отдела образования администрации Комсомольского    исполкома
Гайнуллина В.М. директор МБУ «ЦБС»;
Бадретдинова В.А. заведующая методическим отделом МБУ «ЦБС»
Хамидуллина Р.Г. заведующая литературно-краеведческим музеем МБУ «ЦБС»
Галиева Р.М. заведующая библиотекой – филиалом № 14
Салихова Р.Д.                                заведующая национально-краеведческим отделом МБУ «ЦБС»
Положение о ХVI городском конкурсе чтецов «Поэтический венок Татарстана»

 

ском или

Положение о ХVII городском конкурсе чтецов «Поэтический венок Татарстана»

Итоги 2018 года

13 февраля в Центральной городской библиотеке прошел ХVII городской конкурс чтецов «Поэтический венок Татарстана», посвященный дню рождения татарского поэта-героя Мусы Джалиля. 

IMG_0390
IMG_0355
IMG_0345
IMG_0332
IMG_0329
IMG_0319

Конкурс проводился в два тура (итоги I тура). В двух турах конкурса приняли участие 66 конкурсанта.

В конкурсе прозвучали произведения М. Джалиля и патриотические произведения поэтов города Набережные Челны на татарском и русском языках.

Победители конкурса получили дипломы I-II-III cтепени.

ПОБЕДИТЕЛЯМИ КОНКУРСА СТАЛИ:

Среди учащихся 5-6 классов:

1 место: Марченко Диана (МБОУ «СОШ № 12»);

2 место: Валиев Карим (Гимназия № 26);

3 место: Музаффарова Ильмира (МБОУ «СОШ № 20»);

Нурумбетова Амалия (МБОУ «СОШ № 10»).

Среди учащихся 7-8 классов:

1 место: Оганян Анаит (МБОУ «СОШ № 22»);

Киямова Алина (МБОУ «СОШ № 22»);

2 место: Турова Дарья ((МБОУ «СОШ № 13»);

Хахлова Анастасия (Гимназия № 26);

3 место: Гаркавенко Юлия (МБОУ «СОШ № 20»);

Максимова Эльвира (МБОУ «СОШ № 3»);

Среди учащихся 9-11 классов:

1 место: Веремейчик Лилия (ГБОУ «Кадетская школа № 82 имени И. Маннанова»);

2 место Кагирова Лилия (МБОУ «СОШ № 3»);

3 место: Хамитова Динара (МБОУ «СОШ №10»).

За лучшую композицию:

1 место: Кулагина Елизавета, Башан Дмитрий (МБОУ «СОШ № 22»);

2 место: Агадуллина Гульназ, Гильмутдинова Зарина (воспитательница).

Зрительская симпатия:

1 место: Миргалимова Алия (МБОУ «СОШ № 18»);

2 место: Назарова Луиза (Гимназия № 26).

Автор-исполнитель:

1 место: Хасаншина Эльвина (МБОУ «СОШ № 41»);

2 место: Гатиятуллина Зиля (МБОУ «СОШ № 41»).

Поздравляем всех с победой и желаем успехов!

Итоги 2017 года

IMG_4193
IMG_4092
IMG_4103
IMG_4107
IMG_4114
IMG_4119
IMG_4120
IMG_4188
IMG_4146

В Центральной городской библиотеке имени Мусы Джалиля 13 февраля 2017 года прошел заключительный тур ХVI городского конкурса чтецов «Поэтический венок Татарстана», где были подведены итоги конкурса. Всего в конкурсе приняли участие 93 конкурсанта. Участники исполняли произведения Мусы Джалиля на татарском и русском языках. Победители конкурса получили дипломы I-II-III cтепени и специальные дипломы в номинациях.

Ф.И. УЧАСТНИКА УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ МЕСТО
3-6 КЛАСС    
Звонилова Алина МАОУ «СОШ № 50», 5 класс 1 МЕСТО
Зиганшин Арслан МБОУ «СОШ № 10», 6 класс 2 МЕСТО
Насибуллина Эльвина МБОУ «СОШ № 10», 3 класс 3 МЕСТО
Ибрагимов Кемран МАОУ «СОШ № 51», 5 класс 3 МЕСТО
7-8 КЛАСС  
Муракаева Алия МБОУ «СОШ № 43», 8 класс 1 МЕСТО
Волкова Рамиля МАОУ «СОШ № 40», 8 класс 2 МЕСТО
Гайнутдинова Регина МБОУ «СОШ № 10», 7 класс 3 МЕСТО
 
9-11 КЛАСС  
Ситдикова Диляра МАОУ «Лицей № 78 имени А.С.Пушкина»,

9 класс

1 МЕСТО
Осипова Карина МАОУ «СОШ 35», 11 класс 2 МЕСТО
Кузеина Ирина МАОУ «СОШ № 40», 10 класс 3 МЕСТО
УЧАЩИЕСЯ КОЛЛЕДЖИ  
Мифтахова Резеда ГАПОУ «Камский строительный колледж имени Е.Н.Батенчука» 1 место
Енилин Сергей ГАОУПО «Набережночелнинский политехнический колледж» 2 МЕСТО
Ахунзянова Айгуль

ГАПОУ «Камский государственный автомеханический техникум имени Л.Б. Васильева»

3 МЕСТО
 
СТУДЕНТЫ  ВУЗов  
Гимранова

Миляуша

 ФГБОУ ВО«Набережночелнинский государственный педагогический университет»

1 МЕСТО
Галимова Ильзира ФГБОУ ВО«Набережночелнинский государственный педагогический университет» 2 МЕСТО
Абдуллин Артур ГАОУ ВО «Набережночелнинский государственный торгово-технологический институт» 3 МЕСТО
НАГРАЖДЕНЫ СПЕЦИАЛЬНЫМИ ДИПЛОМАМИ В НОМИНАЦИЯХ:

 

 
ВЫРАЗИТЕЛЬНОЕ ЧТЕНИЕ  
Ахтариева Алина МАОУ «Кадетская школа № 49», 6 класс  
Фассахутдинова Дарья МБОУ «СОШ № 20», 6 класс  
Боронникова Яна  
 
ЗА ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ  
Хузяхметова Регина ГБОУ «Набережночелнинская школа № 69»  
ЗА АРТИСТИЗМ  
Минкина Камилла МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №45», 6 класс  
Ладина Елизавета МБОУ «СОШ № 31», 6 класс  
Глухих Анастасия ГАОУ ВО «Набережночелнинский государственный торгово-технологический институт»  
ЗА МАСТЕРСТВО ИСПОЛНЕНИЯ  
Габдуллин Айнур ГАОУ ВО «Набережночелнинский государственный торгово-технологический институт»  
ЗА ЯРКОСТЬ ВЫСТУПЛЕНИЯ  
Ахтямов Алмаз ГАОУ ВО «Набережночелнинский государственный торгово-технологический институт»  
Фролова Марианна ГАОУ ВО «Набережночелнинский государственный торгово-технологический институт»  
ЗА ОРИГИНАЛЬНОСТЬ ИСПОЛНЕНИЯ  
Комарова Кристина ГАОУ ВО «Набережночелнинский государственный торгово-технологический институт»  
ЛУЧШИЙ ИСПОЛНИТЕЛЬ СТИХОВ  
Зиннатов Алмаз МАОУ «СОШ № 51», 5 класс  
ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ  
Казиханова Карина МАОУ «СОШ № 21», 5 класс  
Гайнутдинова Эльвира МАОУ «СОШ № 50», 5 класс  
ЗА ЛУЧШУЮ КОМПОЗИЦИЮ  
Салахутдинова Регина

Гараев Марсель

Тахиуллина Лейсан

Димейва Айназ

Ахтьянова Эльвина

Мустафина Гэлинэ

Гарипова Диана

Минхаиров Ильшат

Замалетдинова Алия

ГАОУ ВО «Набережночелнинский государственный торгово-технологический институт»  

Итоги 2016 года

IMG_0282
IMG_0221
IMG_0231
IMG_0237
IMG_0246
IMG_0248
IMG_0254
IMG_0258
IMG_0261
IMG_0265
IMG_0271
IMG_0284

В Центральной городской библиотеке имени Мусы Джалиля 11 февраля 2016 года прошел заключительный тур ХV городского конкурса чтецов «Поэтический венок Татарстана», где были подведены итоги конкурса. Всего в конкурсе приняли участие 157 конкурсантов. Участники исполняли произведения М.Джалиля на татарском и русском языках.

Победители II (заключительного) тура конкурса: 

Ф.И. УЧАСТНИКА УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ МЕСТО
6-7 КЛАСС
Сенгатуллина Эвилина МБОУ «СОШ № 10», 6 А класс М.Джалиль

«Рубашка»

1 МЕСТО
Султанова Адиля         Кадетская школа, 7 А класс М.Джалиль

«Яшь ана»

2 МЕСТО
8 КЛАСС
Нурутдинова Айгуль п.Новый, 8 класс М.Джалиль

«Чулочки»

1 МЕСТО
Ахунова Айсылу СОШ Нижний Суык-су, 8 класс М.Джалиль

«Песня Матери»

2 МЕСТО
Шакирянова Айсылу МБОУ «Калмашская СОШ», 8 класс М.Джалиль

«Күлмәк»

3 МЕСТО
Бронникова Диана 

 

МБОУ»Калмашская СОШ» Тукаевского района РТ «Яшь ана» 3 МЕСТО
9 КЛАСС  
Шафиков Шамиль МБОУ «СОШ №37», 9 Б класс 1 МЕСТО
Мансурова Гульнара МБОУ «СОШ № 19», 9 класс М.Джалиль

«Ышанма»

2 МЕСТО
Закиев Эмиль Гимназия № 26 М.Джалиль

«Пташка»

2 МЕСТО
Давлеев Камиль МБОУ «СОШ № 19», 9 класс М.Джалиль

«ВОЛЯ»

3 МЕСТО
Хворонова Анастасия МАОУ «КШ № 49»,  9 класс М.Джалиль

«Чулочки»

3 МЕСТО
10 КЛАСС
Хайрутдинов Данил МАОУ «СОШ №56», 10 класс М.Джалиль

«Ышанма»

1 МЕСТО
Ахметзянова Фарида МАОУ «СОШ №21», 10 А класс “Төрмәдә төш” 2 МЕСТО
Осипова Карина МАОУ «СОШ №35», 10 Б класс М.Джалиль

«Хадия»

2 МЕСТО
Мухаметшин Руслан Ильдарович МБОУ «СОШ № 27», 11 А класс М.Джалиль

«Любимой»

3 МЕСТО
Шарипова Аделия МБОУ «СОШ № 10», 11 Б класс М. Джалиль «Волки» 3 МЕСТО
СТУДЕНТЫ
Гимранова Миляуша

 

ФГБОУ ВО «Набережночелнинский государственный педагогический университет» М.Джалиль

«Ышанма»

1 МЕСТО
Смолина Дарья Педагогический колледж М.Джалиль

«Сон Ребенка»

1 МЕСТО
Нургалина Гульнара КАМПТ

 

М.Джалиль

«Вәхшәт»

2 МЕСТО
Шарипов Марат «Казанский национальный исследовательский технический университет

им. А.Н. Туполева–КАИ»

(КНИТУ-КАИ)

1 КУРС

М.Джалиль

«Томаулы гыйшык»

2 МЕСТО
Искандаров Тимур Педагогический колледж М.Джалиль

«Сон»

3 МЕСТО
Уразаева Эльвира ГАПОУ “КГАМТ” имени Л.Б.Васильева» М.Джалиль

«Тик булса иде ирек»

3 МЕСТО
АВТОРСКОЕ ИСПОЛНЕНИЕ
Гильмутдинова Нуриса

Нурисламовна

«Кадетская школа им.Н.Кайманова»,

 учитель татарского языка

М.Джалиль

«Хат ташучы»

1 МЕСТО
Мотавалова Алина

 

МБОУ «СОШ №3», 11 класс  «Бер горурлык хисе яна» 1 МЕСТО
Вильданова Мадина

 

МАОУ «Гимназия № 57», 11 А класс  «Мәңге яшә Муса» 2 МЕСТО
Нурмеева Гульназ ГАПОУ «КГАМТ» имени Л.Б.Васильева» «Җәлилгә дан» 3 МЕСТО
В НОМИНАЦИЯХ НАГРАЖДЕНЫ: 
ЗА МАСТЕРСТВО ИСПОЛНЕНИЯ  
Булаваина   Евгения   Александровна МБОУ «СОШ  № 32», 9 класс М.Джалиль

«Смерть девушки»

 
Билалова Алсу

 

МАОУ «СОШ №21», 10 А класс М.Джалиль

«Ышан илем»

 
Михеев Кирилл ГАОУ ВО «Набережночелнинский государственный торгово-технологичес.институт» факультет СПО М.Джалиль

«Без ноги»

 
Шакирова Лейла МБОУ «СОШ № 24», 9 Б класс М.Джалиль

«Төрмәдә төш»

 
ВЫРАЗИТЕЛЬНОЕ ЧТЕНИЕ
Хамматова Регина МБОУ «Гимназия № 76», 9 А класс М.Джалиль

«Кызыл ромашка»

 
Хамитова Гульшат МБОУ «СОШ №6»,  9 класс М.Джалиль

«Бүреләр»

 
Гибадуллина Алия МБОУ «СОШ № 10», 9 А класс М.Джалиль

«Вәхшәт»

 
Шафигулина Ангелина Педагогический колледж М.Джалиль

«Молодая Мать»

 
ЗА АРТИСТИЧНОСТЬ ИСПОЛНЕНИЯ
Платонова Алина ГАОУ ВО «Набережночелнинский государственный торгово-технологический институт» факультет СПО М.Джалиль

«Палачу»

 
Мустафина Чулпан П. Биклянь СОШ, 8 класс М.Джалиль

«Вәхшәт»

 
ЗА ЯРКОСТЬ ВЫСТУПЛЕНИЯ
Хузиахметов Марсель МБОУ «СОШ №22», 8 класс М.Джалиль

«Кызыл ромашка»

 
Кисаева Аделина МБОУ»СОШ №23»,8 класс

 

М.Джалиль

«Соседи»

 
ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ
Бедарева Мария Алексеевна МАОУ «Гимназия №57»,  9 Б класс «Один совет»  
Бухаров Максим СОШ Нижний Суык-су,  8 класс  
Веремейчик Лилия

 

ГБОУ «Кадетская школа №82 им.Героя Советского Союза Ильдара Маннанова»,

9 В класс

М.Джалиль

«Җилләр»

 
ЗА ОРИГИНАЛЬНОСТЬ ИСПОЛНЕНИЯ
Ахметзянов Алмаз СОШ Нижний Суык-су, 8 класс  
Гариев Булат МАОУ «СОШ №4», 8 класс М.Джалиль

«Имән»

 
Идрисова Айсылу Биклянь библиотека, 8 класс М.Джалиль

«Дару»

 
Борисова Виталия Гимназия № 26, 10 класс М.Джалил «Чулочки»
Сафин Булат МБОУ «Мусабай-Заводская СОШ», 10 класс М.Джалиль

«Ышанма»

Ахметов Илназ ГАПОУ “КГАМТ” имени Л.Б.Васильева» М.Джалиль

«Гөл кабере»

Ахунзянова Айгуль ГАПОУ “КГАМТ” имени Л.Б.Васильева» М.Джалиль

«Яшь ана»

Денисов Артем ГАОУ ВО «Набережночелнинский государственный торгово-технологичес.институт» факультет СПО М.Джалиль

«Последняя песня»

Хайбуллина Залия ГАПОУ “КГАМТ” имени Л.Б.Васильева» М.Джалиль

«Бер үгет»

Фахрутдинова Алина МБОУ “СОШ № 10” , 11 А класс М.Джалиль

«Варворство»

 

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ
Самигуллина Алина Институт управления и права М.Джалиль

«Вәхшәт»

Итоги 2015 года

 «ПОЭТИЧЕСКИЙ ВЕНОК ТАТАРСТАНА»

ХIV городской конкурс чтецов

 В Центральной городской библиотеке имени Мусы Джалиля 9 февраля 2015 года прошел I тур ХIV городской конкурс чтецов «Поэтический венок Татарстана» посвященного 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В 1 туре конкурса приняли участие 53 конкурсантов. На 2 тур вышли 23 участника. Читали произведения М.Джалиля и других писателей Татарстана на татарском и русском языках.

Победители 1 (отборочного) тура городского конкурса мастеров художественного слова

«Поэтический венок Татарстана»

Ф.И.О. Место работы, учеба Название произведения
1.        Аксуева Алина Гимназия № 2 Ю.Друнина “Зинка”
2.        Арсланова Регина СОШ № 12 М.Җәлил “Дару”
3.        Ахметзянова Фарида СОШ № 21 М.Джалиль «Красная ромашка»
4.        Вагизова Регина КФУ студент М.Җәлил “Соңгы җыр”
5.        Вахитова Алия д.Иштирәк, Тукаевский р-н М.Җәлил “Вәхшәт”
6.        Гайнутдинова Эльвина СОШ № 12 М.Җәлил “Төрмәдә төш”
7.        Галлямова Юлиана СОШ № 43 Н.Дәүли “Җимерелгән бастион” әсәрдән өзек
8.        Гиззатуллина Гузел Лицей № 84 М.Җәлил “Сержант”
9.        Гилязов Разиль КАМПИ колледж Ф.Кәрим. “Кыңгыраулы яше6л гармун”
10.    Гимранова Миляуша Академия физкультуры и спорта М.Җәлил “Яшь ана”
11.    Ждамирова Кристина СОШ № 43 М. Джалиль “Сон ребенка”
12.    Закирова Диляра СОШ № 21 М.Җәлил “Ана бәйрәме”
13.    Закиев Эмиль СОШ № 26 М.Джалиль “Пташка”
14.    Киселев Глеб СОШ № 57 М.Джалиль «На память другу»
15.    Мобаракшина Рушания СОШ № 26 Т.Сәгыйтова “Һәйкәл”
16.    Мәгдумова Венера Ниловна

Сулейманова Лейсан Мирхатовна

Иванова Алсу Азатовна

СОШ № 51 М.Җәлил “Яшь ана”
17.    Рахматуллин Алгиз Политехнический колледж М.Җәлил “Егет юлы”
18.    Тазетдинова Энже СОШ М.Джалиль “Сержант”
19.    Хабибуллина Зульфия пос. Татарстан, Тукаевский р-н Х.Туфан “Кайсыгызның кулы җылы”
20.    Хайретдинов Данил СОШ № 56 Ә.Фәйзи “Әүхәдинең хатыны Майбәдәр бер саубуллашуы”
21.    Шакиров Эмиль СОШ № 26 М.Джалиль “Прости, Родина”
22.    Шарипова Энҗе СОШ № 58 М.Җәлил “Бүреләр”
23.    Шаязданов Ирек СОШ № 12 М.Җәлил “Хыял”

Победителям II (второго) заключительного тура конкурса стали:

I место – Хайрутдинов Данил (СОШ № 56), Вахитова Алия (дер. Иштиряк Тукаевского района), Гимранова Миляуша (Академия физкультуры и спорта);

II место – Закиев Эмиль (СОШ № 26), Ги лязов Разиль (КАМТЭК);

III место – Шакиров Эмиль (СОШ № 26), Ахметзянова Фарида (СОШ № 21);

В номинациях награждены:

– за лучшую композицию – Магдумова В.И., Сулейманова Л.М., Иванова А.А. (СОШ № 51); Галлямова Юлиана (СОШ № 43);

– за мастерство исполнения – Ждамирова Кристина (СОШ № 43); Закирова Диляра (СОШ № 21)

– выразительное чтение –  Аксуева Алина (СОШ № 2), Гиззатуллина Гузель СОШ № 84); Арсланова Регина (СОШ № 12), Шаязданов Ирек (СОШ № 12); 2 место – Кутумова Ольга (СОШ № 10),

– лучший исполнитель стихов – Гайнутдинова Эльвина (СОШ № 12);

– за яркость выступления – Мубаракшина Раушания (СОШ №26); Тазетдинова Энже (СОШ № 1), Хабибуллина Зульфия (пос. Татарстан Тукаевского района);

– оригинальность исполнения – Киселев Глеб (СОШ № 57).

Итоги 2014 года

Победителям конкурса стали:

I место – Рустямова Элина (СОШ № 37, преподаватель Халиуллина Гульназ Васимовна), Скрыпников Александр (СОШ № 36, преподаватель Мусавирова Миляуша Мифтаховна);

II место – Муратов Ришат (СОШ № 35 преподаватель Малькова Галина Павловна), Никольский Олег (СОШ № 9 преподаватель Мингазова Раиса Гумеровна);

III место – Кодзрова Клеопатра (институт дизайна), Нифатова Ангелина (СОШ № 50 преподаватель Низамиева Лейла Магдануровна);

В номинациях награждены:

  • за волю к победе – Сергеев Максим (СОШ № 11, преподаватель Герасимова Лилия Мусабировна);
  • за мастерство художественного исполнения – Ханова Рузанна (СОШ № 32, преподаватель Салахова Рузиля Саетовна); Смолина Дарья (Пед.колледж, преподаватель Дикова Гульназ Равгатовна)
  • за артистичность – Насифуллин Рамис (СОШ № торговый технолог.институт Михайлова Татьяна Юрьевна); Дмитриева Лиана (СОШ № 4);
  • за оригинальность исполнения – Гриднева Виктория(СОШ № 6, преподаватель Наврузова Ирина Наврузовна), Галимова Лилия (СОШ № 44, преподаватель Миннеханова Гульсина Рауфовна);
  • за мастерство исполнения – Мухаметдинов Шамиль (СОШ № 35, преподаватель Малькова Галина Павловна); Асташов Андрей (НЧСК, преподаватель Хамадиева Дамира Раисовна);
  • приз зрительских симпатий получила – Закирова Лиана (СОШ № 4, преподаватель Батдалова Сания Ахметовна); Есина Юлия (СОШ № 34, преподаватель Салимзяновв Каусария Гайнулловна)