Вечеринка в пиратском стиле (6+)

22 апреля в отделе массовой работы с детьми Центральной городской библиотеки прошел праздник «Пираты Карибского моря». В тельняшках, банданах и треуголках, с пистолетами и саблями ребята пришли на праздник. Их встретили пират Джон, пиратка Сильвия и начались настоящие приключения.

Ребята отправились на поиски сокровищ по карте, но чтобы найти карту сокровищ, им нужно было пройти множество испытаний. Маленькие пираты сражались с ужасными акулами, на них нападали пираньи, на дне морском искали монеты и сокровища с затонувшего корабля.  После каждого испытания дети получали фрагмент карты. Собрав и соединив фрагменты карты, ребята на ней обнаружили запись «Подарок ищите среди пиратских книг. Черные метки вам помогут». А по этим меткам они в темноте с зажженными фонариками попадают в детский отдел библиотеки, и находят там книги про пиратов.

Также юные читатели приняли участие в мастер-классе «Сундук с пожеланиями», поиграли в игру «Спасательный круг», «Вода и суша» и «Морской узел из пиратов», с восторгом посмотрели химические опыты.  В химической лаборатории научились надувать шары, увидели, как можно сделать цветные вулканы, а также определяли воду на вкус, цвет и запах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: