В гости – в библиотеку! (6+)

26 июня гостями библиотеки-филиала №14 стали ребята из Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнышко».

20180626_113347
20180626_123145

Сначала для ребят была проведена экскурсия по библиотеке, где в каждом отделе  их ожидал сюрприз в виде загадок и викторин. Особый интерес вызвала интерактивная выставка «По волнам книжного лета», которая окунула ребят в удивительный мир детских книг. Познавательная программа «Уроки Мойдодыра» в игровой форме познакомила их с правилами гигиены. Они узнали о вредных микробах,  вспомнили пословицы и поговорки об опрятности и чистоте; послушали «советы Воды»; разгадали загадки, ребусы. Немало эмоций у детей вызвала «Страшная история» Э. Успенского и «Письмо ко всем детям по очень важному делу»  Ю. Тувима. А книга Г. Остера «Петька-микроб» подняла им настроение. Больше всего детей заинтересовали игры: «Плохо – хорошо», «Режим дня», где каждый участник должен был правильно рассказать о своем режиме дня.

Под песни группы «Кукутики» «Бодрая зарядка», «Мыло» ребята выполнили зарядку и задорно потанцевали. Из  мультфильма «Витамины» из серий про Фиксиков, они узнали о важности правильного питания. К этому мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка «Путешествие в страну здоровья», на которой были представлены книги по здоровому образу жизни, спорту, правильному питанию. Дети  смогли получить полезный совет, рекомендацию, информацию, касающуюся здоровья человека. Они пришли к выводу: чтобы быть здоровым, нужно постоянно выполнять все правила гигиены, не лениться, а  заниматься спортом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: