Тематический вечер «Осеннее путешествие на корабле жизни» (18+)

10 октября в библиотеке-филиале №3  к  Международному  дню пожилого человека был приурочен вечер «Осеннее путешествие на корабле жизни». Гостями праздника стали члены клуба для старшего поколения «Огонек». Участники путешествия по пути в нашем воображаемом корабле сделали несколько остановок. И первая большая остановка – это значимая для всех нас дата – 1 октября, во время которой присутствующие познакомились с историей праздника.

DSC01295
DSC01305
DSC01300

Следующая остановка – это рассуждения о зрелом возрасте человека и советы психолога на каждый день. Собравшимся рассказали, как найти приятные моменты в каждом возрасте и наслаждаться ими, как организовать свою жизнь, чтобы занять и развлечь себя.

Третья остановка  – «Подари нам праздник, осень!» – рассказала о поэзии и красоте осенней природы.

Были проведены различные конкурсы и викторины. А книги и журналы, представленные на книжной выставке «В гармонии с возрастом», помогут пожилым людям интересно заполнить свой досуг.

В завершение «осеннего путешествия» другие участники встречи выразили желание прочитать проникновенные стихи и поздравить всех с праздником. Мероприятие получилось интересным, ярким и увлекательным. Все участники  получили отличный заряд бодрости и оптимизма, а значит стали немного моложе и здоровее. Самое главное – чтобы душа была молода, и тогда неважно, сколько лет осталось позади.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: