Праздник поэзии «Душа полна любовью к детям» (12+)

21 марта сотрудники библиотеки-филиала №14 в музее имени героя-поэта Мусы Джалиля СОШ № 34  для учащихся провели праздник поэзии «Душа полна любовью к детям» по творчеству народного поэта Татарстана – Шауката Галиева.

Это первое мероприятие цикла «Литературное знакомство» о выдающемся писателе, который  плодотворно работал в области лирики, сатиры-юмора и детской поэзии, и чьи  стихи проникают в души читателей. Ребята познакомились с его биографией, посмотрели презентацию, послушали стихи и песни известного поэта. Были прочитаны отдельные главы из книги воспоминаний «Моя первая жизнь».

В исполнении детей прозвучали  стихотворения из книги «Заяц на зарядке». За эту книгу Шаукату Галиеву был присуждён Международный диплом имени замечательного датского сказочника Х.К. Андерсена. Стихи Шауката Галиева привлекают детвору богатством фантазии, неистощимым юмором и, главное, поразительной созвучностью детскому мировосприятию. Своим творчеством Шаукат Галиев встал в один ряд с самыми видными представителями российской детской литературы. Праздник закончился с исполнением песни «Утыр эле яннарыма».

Поделиться: