«Мы за здоровый образ жизни!» (6+)

15  марта  детская библиотека-филиал № 8 совместно с ПМК «Буревестник» провели профилактическое мероприятие «Мы за здоровый образ жизни!». Библиотекарь рассказала ребятам, что такое здоровье, что надо делать для поддержания здорового образа жизни.

Рисунок1
Рисунок2
Рисунок4
Рисунок3
Рисунок5

Ребята весело поиграли в игры «Найди, где спрятались овощи и фрукты», «Съедобное – несъедобное», «Узнай пословицу»,  и выразительно прочитали вслух произведение К.И. Чуковского «Мойдодыр».

В активной части мероприятия юные читатели сделали зарядку, вспомнили, какие бывают зимние и летние виды спорта. Познавательным моментом для ребят было узнать, что для сохранения  и укрепления здоровья необходимо научиться управлять своим организмом. Но для того, чтобы управлять организмом, надо, прежде всего, знать как он устроен, как работает, что для него полезно, а что вредно.

В конце  мероприятия совместно с воспитанниками мы пришли к выводу: «Мы за здоровый образ жизни!» и для того, чтобы быть здоровым, помимо соблюдений правил гигиены, необходимо заниматься спортом, делать зарядку, гулять на свежем воздухе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: