Литературный вечер «Муза Серебряного века» (16+)

13 сентября сотрудники отдела абонемента Центральной городской библиотеки для учащихся Камского автомеханического техникума имени Л.Б.  Васильева провели литературный вечер «Муза Серебряного века».

UFxlnXZXdB8 (1)
WggwrM2pPcs
sq3XCWNXa5Q
Qte2fQSzjsA

Мероприятие было приурочено к ежегодной культурно-просветительской акции «Цветаевский костёр». В ходе вечера присутствующие почтили память Марины Цветаевой и более подробно познакомились с её  творчеством. Учащиеся услышали о непростом жизненном и творческом пути загадочной и талантливой поэтессы. Узнали о том, какую роль в её воспитании сыграли родители, о первых поэтических успехах, о жизни в эмиграции и России.

Особую атмосферу в зале создало выступление  гостей вечера – преподавателей детской музыкальной школы №1  Емалтыновой Е.А. и  Суходольской Д.А. Выступающие с большим мастерством и проникновенностью исполнили романсы на стихи М. Цветаевой «Мне нравится, что Вы больны не мной», «Молодость» и другие. Также вниманию ребят были предложены видео стихи «Красною кистью рябина зажглась», «Моим стихам…»  и видеосюжет из фильма, запечатлевший образ замечательной поэтессы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: