Литературный час «Затейники и фантазеры Н. Носова» (6+)

10ф. Участники межрегиональной акции «Читаем книги Николая Носова»
10ф. Смотрим мультфильм
10ф. Кто же такой Николай Носов
10ф. Внимательные слушатели

В рамках участия в III межрегиональной Акции по продвижению чтения «Читаем книги Николая Носова» в библиотеке-филиале № 10 прошел литературный час «Затейники и фантазеры Н. Носова».

Книги известного писателя Николая Носова с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. Библиотекарь в увлекательной форме познакомила юных читателей с биографией и творчеством Николая Носова. Они узнали много интересного: как он вначале сочинял своему сыну рассказы и сказки, а потом стал их печатать в детских газетах и журналах для ребят всей страны. А затем началось знакомство с рассказами автора, со смешными героями его произведений, мальчишками и девчонками. Школьники смогли порассуждать над такими поучительными рассказами, как «Заплатка», «Огурцы», «Фантазеры», «Мишкина каша» и поняли, что эти рассказы не только веселые и забавные, но и очень поучительные. Они учат честности, трудолюбию, смелости.

В заключение ребята посмотрели мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса». К мероприятию была оформлена книжная выставка «Незнайка и все, все, все».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: