Литературная игра «Волшебный мир Шарля Перро» (6+)

19 апреля в библиотеке-филиале № 22 для первоклассников прошла литературная игра «Волшебный мир Шарля Перро», посвященная известному французскому сказочнику.

Сказки Ш. Перро знакомы всем с детства. Кто же не слышал про находчивого Кота в сапогах, про смелую Красную Шапочку, про прекрасную Спящую красавицу, про сильного Мальчика с пальчик и про добрую Золушку.

В ходе мероприятия ребята познакомились с историей написания сказок, они с удовольствием посмотрели фрагменты из художественных и мультипликационных фильмов, снятых по сказкам писателя. В течение игры первоклашки активно отвечали на вопросы блиц опроса, математической викторины. Они с азартом выполняли предложенные им задания: давали характеристику героям, узнавали героинь сказок Ш. Перро, возвращали предметы из сказок их владельцам, прослушав отрывки, угадывали названия сказок, расшифровывали «перевёртыши».

А в заключение дети с интересом посмотрели буктрейлер по сказкам писателя и сделали вывод о том, что герои Перро наделены такими чертами характера, как трудолюбие, находчивость, великодушие, скромность. Они учат ценить добро и мужество.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: