Конкурс проектов по приобщению детей раннего и дошкольного возраста к чтению (18+)

Российская государственная детская библиотека совместно с Федеральным институтом развития образования (ФИРО) при поддержке Министерства культуры Российской Федерации объявляет Конкурс проектов по приобщению детей раннего и дошкольного возраста к чтению.

Конкурс проводится с целью продвижения эффективных форм приобщения детей раннего и дошкольного возраста к чтению при взаимодействии детской библиотеки с дошкольными образовательными организациями и родителями (законными представителями) воспитанников дошкольного возраста.

В конкурсе могут принять участие сотрудники библиотек, руководители, методисты, воспитатели и специалисты дошкольных образовательных организаций (любого вида собственности) и родители, воспитывающие детей в возрасте от 2 до 7 лет и проживающие на территории Российской Федерации.

Обязательным условием участия в конкурсе является предоставление работы, выполненной совместно дошкольной образовательной организацией и библиотекой и отвечающей требованиям федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (в том числе при участии родителей воспитанников).

К конкурсному отбору принимаются заявки с описанием проекта за период июнь 2018 – май 2019 гг.

Работы принимаются по адресу konkursrgdb@mail.ru с 01 февраля по 15 апреля 2019 года.

Информационное письмо

Положение о конкурсе

Поделиться: