Литературный час «Книга нам откроет дверь, в мир растений и зверей!» (6+)

28 февраля для младших школьников в библиотеке-филиале № 22 прошел литературный час «Книга нам откроет дверь, в мир растений и зверей!», посвященный писателю-натуралисту Г.А. Скребицкому.

IMG_4121
IMG_4149
IMG_4131
IMG_4129
IMG_4116

Литературный час начался с рассказа о детских годах писателя, о том, как с ранних лет мир живой природы увлекал мальчика и как он решил поделиться своими впечатлениями с другими. Далее ребята познакомились с творчеством писателя-натуралиста: прослушали и обсудили рассказы «В зимнюю стужу», «Дружба», «Лесной голосок», «Митины друзья», сами прочитали рассказ «Пушок», с интересом посмотрели буктрейлер по произведению Георгия Алексеевича «Сказки следопыта». А еще присутствующие активно отгадывали ребусы, о животных-героях книг Г. Скребицкого, угадывали голоса птиц, из книги «Крылатые соседи», с помощью нескольких подсказок взятых из книги писателя «Друзья моего детства» узнавали зверя, о котором говорится.

В завершение школьники с удовольствием посмотрели мультфильм «В лесной чаще», сценарий к которому написал Г. Скребицкий. Творчество Григория Скребицкого доброе, человечное, радует уже не одно поколение маленьких читателей и учит их любить волшебный мир зверей и птиц.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: