В Центральной детской библиотеке прошел Единый урок культуры «Путешествие на Книголёте» (6+)

14 сентября в рамках республиканского культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника» в Центральной детской библиотеке прошел Единый урок культуры «Путешествие на Книголёте».

цдб 14.09 урок к-ры (2)
цдб 14.09 урок к-ры
цдб 14.09 урок к-ры (3)
цдб 14.09 урок к-ры (7)
цдб 14.09 урок к-ры (4)
цдб 14.09 урок к-ры (5)
цдб 14.09 урок к-ры (6)

Учащиеся начальных классов СОШ № 22 с помощью электронной презентации «Мир культуры Татарстана и Набережных Челнов» вместе со сказочным героем Стариком Хоттабычем совершили виртуальное путешествие по страницам культурного дневника.

Ребята познакомились с историческими памятниками и достопримечательностями города Набережные Челны и Казани, с древними постройками города Булгары и Свияжска. Юные читатели узнали о музеях, театрах, памятниках, библиотеках родного города и столицы республики.

В завершении увлекательного виртуального путешествия Старик Хоттабыч торжественно вручил школьникам культурные дневники, вместе с которыми они будут посещать музеи, театры, библиотеки, исторические места и фиксировать свои посещения культурных мест в дневнике. Сотрудники библиотеки подробно рассказали, как правильно их заполнять и пригласили ребят вместе с родителями чаще посещать библиотеку и читать книги.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: