Информационно-познавательный час «Комсомол – истории эпоха, время верности, отваги и труда (16+)

К 100-летию ВЛКСМ 4 октября библиотека-филиал №15 провела для учащихся старшего школьного возраста информационно-познавательный час «Комсомол – истории эпоха, время верности, упорства и труда».

sdr
sdr
dig

В начале мероприятия старшеклассники, заполняя в виртуальном режиме «личное дело» Комсомола, должны были вспомнить расшифровку аббревиатуры этой организации, место её рождения и социальное происхождение, в чем она принимала участие и какие имеет награды? Подростки вспомнили имена комсомольцев-героев Великой Отечественной войны – Зою Космодемьянскую и Александра Матросова; сколько комсомольцев стало Героями Советского Союза. Какой вклад внесли комсомольцы в послевоенное строительство страны в целом, и какие объекты и города нашей Республики являются результатом их упорного труда, учащимся рассказала презентация. Документальные фильмы «Ленинский Комсомол. Сто лет непрерывной истории» и «К столетию Комсомола» познакомили с лозунгами, целями и задачами, которые стояли перед комсомольцами 20-х годов ХХ века и воодушевляли их на подвиг.

Завершился информационно-познавательный час вопросом: «Нужен ли Комсомол в наши дни и есть ли у него будущее?» Ответом на него стал перечень реальных дел, совершенных нашими комсомольцами-земляками в XXI веке.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: