Фестиваль творческих открытий «Мир солнечного детства» (0+)

15 ноября в Центральной городской библиотеке прошёл фестиваль творческих открытий «Мир солнечного детства». Фестиваль развернулся на интересных и познавательных площадках центральной библиотеки и стал завершающим этапом всех конкурсов, которые проводились с 1 сентября.

IMG_0832
IMG_3491
IMG_0825
IMG_0777
IMG_3481
IMG_3480
IMG_3473
IMG_0800
IMG_0870
IMG_0868
IMG_3486
IMG_0860
IMG_0843
IMG_3485
IMG_0838
IMG_0792
IMG_0835
IMG_0794
IMG_0807
IMG_0793

Каждый посетитель смог найти себе занятие по душе в насыщенной программе фестиваля.

Любители мастерить участвовали в мастер-классе «Детские забавы» по художественному декорированию фоторамки.

Детей собрали на познавательный час «Веселые истории Николая Носова», где ребята познакомились с биографией автора и его книгами, поучаствовали в конкурсе «Нарисуй портрет друга Незнайки», отгадали филворд по произведениям писателя, весело провели физкультминутку и в заключении сфотографировались в костюме Незнайки.

Ценителям детской татарской литературы была предоставлена возможность встретиться с писателями Раушанией Гилязевой и Земфирой Исламовой. В беседе с любимыми авторами детства читатели узнали много нового об их творчестве и нелегком писательском труде.

Сразу несколько ярких выставок порадовало зрителей в разных уголках библиотеки. Это выставка работ участников конкурса «Детские иллюстрации и артбуки», выставка «Писатели о детях и дети о себе» познакомила с детскими писателями Набережных Челнов и талантливыми пишущими детьми города, малая картинная галерея Центральной городской библиотеки представила выставку-коллекцию «В лисьем царстве, в лисьем государстве». Хозяйка выставки в костюме лисы рассказывала историю своей коллекции и экспонатов и проводила мини-викторину об отражении лисы в художественной литературе.

На закрытии фестиваля в программе «Детство всегда рядом» выступили музыканты Лариса Варенцова и Эльмира Фасхутдинова с музыкой собственного сочинения и детский хореографический ансамбль восточного танца. Были торжественно вручены заслуженные награды победителям конкурса иллюстраций «Затейники и фантазеры Николая Носова», конкурса видеопрочтений «Воздух отчего дома», конкурса чтецов «Куда уходит детство» и конкурса «Арт-книга».

Фестиваль творческих открытий послужил повышению интереса детей и молодежи к различным видам творчества и стал важной площадкой общения и обмена опытом тех, кто любит творить.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: