День информации «Земля, где вырос я счастливым» (+12)

14 марта библиотека-филиал №15  в рамках авторской краеведческой программы «Сердце с тобой, Татарстан» провела День информации «Земля, где вырос я счастливым».

bst
dav
bst
dav
sdr
sdr
sdr

Для старшего школьного возраста проведены премьера книги В.П. Хамидуллиной «Писатели г. Набережные Челны: автобиографический справочник» «Поэту по портрету» и краеведческий турнир «Город мой любимый, счастлив я с тобой». На премьере книги ребята познакомились с творчеством челнинских писателей: они по очереди зачитывали отрывки из произведений авторов, в которых остальные должны были угадать ту или иную фамилию, представленную на экране. Для краеведческого турнира подростки условно разделились на две команды, каждая из которых старалась первой ответить на заданный вопрос по трем темам: история города, современный город и завод. Старшеклассники показали неплохие знания в области краеведения – они с легкостью назвали дату основания города, первоначальное название улицы «Центральной», городские площади и памятники, предка КАМАЗА и название завода-первенца. Очень понравилось задание собрать воедино изображение  шахматной доски городского парка «Победы».

В продолжение всего дня для читателей в библиотеке действовала выставка-просмотр «Вы край родной свой берегите», на которой можно было ознакомиться с литературой по экологии и природе родного края. Для желающих были проведены индивидуальные беседы «Страница краеведения городского библиотечного сайта» и «Журналы родного края».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: