В Центральной городской библиотеке прошла презентация книги «Четырнадцать дней, которые потрясли Набережные Челны»

Безымянный
DSC08111
DSC08122
DSC08131
DSC08123
DSC08147
DSC08150
DSC08134
DSC08157

В День памяти Владимира Высоцкого, 25 июля в Центральной городской библиотеке прошла презентация книги «Четырнадцать дней, которые потрясли Набережные Челны», о гастролях театра на Таганке и Владимира Высоцкого в Набережных Челнах в 1974 г.

Книга составлена на основе воспоминаний главного режиссера театра на Таганке Ю.П. Любимова, актеров – В. Смехова, А. Демидовой, В. Высоцкого.

Вспоминали в этот вечер об этом знаменательном событии и очевидцы тех дней. Автор книги, директор центра музея Владимира Высоцкого в городе Тольятти Виктор Куликов рассказал о том, как пришел к написанию книги, поделился со зрителями интересными фактами из жизни В. Высоцкого; елабужский поэт Виктор Гладков рассказал о своей встрече с Владимиром Высоцким в 1974 году. В их исполнении прозвучали песни и стихи Высоцкого.

На мероприятии звучали песни Владимира Высоцкого в записи, зрителям напомнили о тех годах документальные кадры выступления артиста на КАМАЗе. В малой картиной галерее состоялось открытие фотовыставки из архива Валерия Федющенко «Память о Владимире Высоцком в Набережных Челнах».

Вечер памяти продолжился на площади Высоцкого, где состоялся концерт в честь Дня памяти артиста.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: