Библиотечный праздник «Тысяча мудрецов под одной крышей» (0+)

цдб 27 мая (2) – копия
цдб 27 мая (3) – копия
цдб 27 мая (4) – копия
цдб 27 мая (4) (1)
цдб 27 мая (5)
цдб 27 мая (6)
цдб 27 мая (7)
цдб 27 мая (8)

27 мая в рамках Дня открытых дверей «Заходи! Смотри! Читай!» в Центральной детской библиотеке прошел библиотечный праздник «Тысяча мудрецов под одной крышей». Во время праздника дети узнали об истории появления праздника, посмотрели видеоролики «Самых известные библиотеках мира», «Самые красивые библиотеки мира». Незнайка провел с юными читателями литературную викторину и конкурс на звание «Самый умный читатель». Ребята попробовали себя в роли библиотекаря: записывали книги в формуляры своим одноклассникам и предлагали им взять на дом книги, которые прочитали сами. На празднике были вручены дипломы и сертификаты участникам конкурса плакатов «Юное поколение выбирает чтение».

В библиотеке были оформлены яркие и интересные тематические книжные выставки, раскрывающие фонды читального зала, взрослого, старшего и детского абонементов: «27 мая – Общероссийский день библиотек», «Властительницы женских сердец».

В зеленой зоне библиотеки был организован читальный зал под открытым небом, где прохожие, взрослые и дети, могли полистать понравившиеся журналы и поиграть в настольные игры. Все прохожие получали визитки с информацией о библиотеке и были приглашены в здание для участия в акции «Стань читателем», и получения единого читательского билета – пластиковой карточки с персональным номером, которая даст возможность пользоваться любой библиотекой Республики Татарстан. Большой популярностью пользовался и букроссинг «Книгу прочитай – другому передай». Люди разных возрастов останавливались и с удовольствием рассматривали и брали понравившиеся книги. Посетители с удовольствием принимали в дар книги, выражали слова благодарности библиотеке и её сотрудникам. Все маленькие посетители имели возможность провести время в читальном зале: смотрели мультфильмы по произведениям детских писателей, играли в настольные игры и участвовали в мастер-классе «Книги любят закладки».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: