Путешествие в мир растений

DSC04831
DSC04834
DSC04842
DSC04836
DSC04855
DSCI2365
DSCI2367

17, 23, 24 июня в Центральной городской библиотеке во время летних каникул для учащихся пришкольного лагеря СОШ № 1,12, 20 сотрудники НКО провели эколого-познавательную игру «Путешествие в мир растений». В мероприятиях приняли участие и сотрудники Национального Парка «Нижняя Кама».
Во время игры из воспитанников пришкольного лагеря различных СОШ были сформированы команды по 7 человек, которые прошли 7 этапов. Сами этапы состояли из самых разных заданий: биологической викторины, музыкального конкурса, пантомимы, сбора пазлов и др. Ребята проявили большой интерес к заданиям, показали свои творческие способности, смекалку и находчивость. Жюри отметило хорошие знания детей о растительном и животном мире НП «Нижняя Кама».
Игра «Путешествие в мир растений» была направлена на формирование у детей экологического сознания и культуры, на развитие ценностного отношения к природе родного края, на углубление знаний о растительном и животном мире национального парка «Нижняя Кама».
В заключении мероприятия школьники обменялись мнениями о том, как человеку нужно беречь природу и что они сами могут сделать для сохранения окружающей среды.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: