Обсуждение книги А. Жвалевского и Е. Пастернак «Время всегда хорошее» (12+)

23 октября сотрудники библиотеки-филиала № 16 для учащихся кадетской школы № 82 провели увлекательное путешествие во времени вместе с героями книги  А. Жвалевского и Е. Пастернак  «Время всегда хорошее».

Встреча началась со знакомства детей с авторами книги и их творчеством. Были показаны буктрейлеры по их произведениям: «Москвест», «Я хочу в школу», «Время всегда хорошее».

При просмотре презентации «Путешествие во времени», ребята смогли побывать в недалеком прошлом и будущем, что позволило им узнать о жизни людей в 1980 и в 2018 годах,  сравнить прошлое и будущее, поделиться своими мыслями  о школьной жизни 1980 и 2018 годов. Особенно любопытно было сегодняшним школьникам попасть в 80-е годы прошлого столетия. Ребята узнали, кто такие октябрята, пионеры,  зачитали клятву пионеров, посмотрели видеоролик «Назад в СССР»: кто-то окунулся в детство своих родителей, а кто-то представил свое будущее и задумался о нем.

Получился очень живой разговор. То, что повесть понравилась всем,  было очевидно. В ходе обсуждения ребята с интересом ответили на вопросы: «Когда школьникам было интереснее учиться и дружить?», «Где лучше играть: на компьютере или во дворе?»,  «Что важнее: общение в чате или живое общение?» и «Правда ли, что “время тогда было другое”?».

В заключение мероприятия учащиеся пришли к выводу, что «время всегда хорошее» и всё зависит исключительно от человека!

Поделиться: