Литературное путешествие по творчеству Э.Н. Успенского (6+)

14 декабря библиотека-филиал №15 провела для детей младшего школьного возраста сказочно-литературное путешествие «Я дарю детям хороший и радостный мир», приуроченное к 80-летию  известного детского писателя Э.Н. Успенского.

4.
3.
5.
2.

С помощью познавательной и красочной презентации, школьники узнали некоторые факты из биографии писателя:  он очень любит путешествовать, его любимой страной является Финляндия, прототипом вредной Шапокляк явилась его жена, а маленькие друзья необычного крокодила и его забавного друга списаны с малышей, живущих в одном дворе с Успенским и др.

Просмотрев буктрейлеры на книги «Каникулы в Простоквашино», «Крокодил Гена и его друзья», «Следствие ведут колобки», ребята попытались пересказать содержание этих сказок. Ученикам очень понравились памятники персонажам «Дядя Федор, пес и кот», а о существовании одного из таких скульптур в Набережных Челнах, ребята узнали впервые. Викторины «Узнай популярных героев Успенского», «Доска сказочных объявлений» помогли вспомнить любимых героев сказок писателя, а игра «Головоломка из Простоквашино» проверила, насколько хорошо дети помнят их в лицо. Завершилось путешествие просмотром мультфильма «Про Веру и Анфису».

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: