Исторический час «Великие люди России»

22 февраля в клубе «Клёпа» при библиотеке-филиале № 11 для детей младшего школьного возраста прошел исторический час «Великие люди России». Ребята поближе познакомились с жизнью и деятельностью видных русских ученых, космонавтов, полководцев, писателей. Любовь к родине, к своему Отечеству является одной из основных российских ценностей. И на примере жизни великих соотечественников, которые в разное время прославили Россию на весь мир, внесли большой вклад в её развитие и заслужили признание современников и потомков, ребята учились быть настоящими патриотами своей страны. Жизнь выдающихся сынов России является примером для юных поколений. И Россия дорожит своими сыновьями в любое время и при любых обстоятельствах.

С помощью электронных презентаций и видеороликов, библиотекарь более подробно и интересно рассказала детям об А.С. Пушкине и Ю.А. Гагарине, Александре Невском и Петре Великом, маршале Жукове и А.В. Суворове. Далее для ребят прошла викторина «Лучшие сыны России», где по краткому описанию нужно было определить, о каком из великих людей идет речь. Книжная выставка «Великие люди России» помогала детям более точно отвечать на вопросы викторины.

Жизнь великих людей является предметом для изучения, но не только. Это яркий пример для подрастающих поколений в формировании  личности,  в выборе жизненного пути.

Поделиться: