Деловая игра «Образование без границ»  (12+)

20 октября в библиотеке-филиале № 11 для подростков 12-13 лет прошла деловая игра под названием «Образование без границ».

DSCN4281
DSCN4274

Разделившись на две команды, ребята выполняли   несколько разнообразных заданий. Во время конкурсов «Библиографический анонс», «Увлекательная библиография», «Справочники, словари – нам помогут всё найти!», «Справочно-библиографический аппарат библиотеки – ключ к поиску информации», «Конкурс находчивых и смекалистых» у ребят была возможность продемонстрировать свои знания и эрудицию, проявить фантазию и быстроту ума, показать  свою информационную культуру и библиотечно-библиографическую грамотность, а самое главное – умение перевоплощаться. Да-да, не удивляйтесь.  На время мероприятия, обе команды перевоплотились в сотрудников библиотеки – библиотекарей и библиографов, представили себе, что они работают в библиотеке. И от того, насколько правдиво и достоверно им удалось это сделать – зависела их победа в конкурсах.

К мероприятию были организованы книжные выставки: «В двух шагах от учебника», «Знакомьтесь: справочные издания!», где ребята смогли выбрать справочные издания, пособия и хрестоматии для подготовки к урокам и для выполнения самостоятельных работ.

Также ребят познакомили с новейшими информационными ресурсами и возможностями библиотеки, ее современным состоянием и оснащением, сайтом централизованной библиотечной системы. У всех желающих была возможность получить единые читательские билеты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: