Итоги конкурса мастеров художественного слова «Туган телем – Тукай теле»

IMG_6069
IMG_5965
IMG_5976
IMG_6058
IMG_5991
IMG_5993
IMG_6000
IMG_6043
IMG_6010

20 апреля в Центральной городской библиотеке прошел заключительный тур городского конкурса мастеров художественного слова «Туган телем – Тукай теле», посвященный творчеству татарского поэта Габдуллы Тукая.

Конкурс проводился в целях пропаганды творчества великого татарского поэта Габдуллы Тукая, выявления самобытных и талантливых исполнителей разговорного жанра, повышения их профессионального мастерства и обогащения репертуара исполнителей. В конкурсе приняли участие всего 58 конкурсантов. 

Итоги подводились по трем возрастным категориям: школьники,студенты, взрослые.

1 места были присуждены: Иванову Артему  (МАОУ «СОШ № 15»); Саетгалиеву Илнуру (ГАПОУ «Камский строительный колледж имени Е.Н.Батенчука); Агаркову Сергею (ГАОУ ВО «Набережночелнинский государственный торгово-технологический институт», ТХ-692); Фардееву Рамису (ГБОУ «Набережночелнинская школа-интернат «Омет» №86 для детей ограниченными возможностями здоровья»); Рамазановой Зульфире.

2 места были присуждены: Гайнетдиновой Регине (МБОУ «СОШ №10»);  Юсуповой Айгуль (МБОУ «СОШ № 4»); Мифтаховой Резеде (ГАПОУ «Камский строительный колледж имени Е.Н. Батенчука»); Сабиржановой Фариде (МБОУ «СОШ № 30»);  Ганеевой Илсояр (МБУ «ЦБС»).

3 места были присуждены: Гибадуллиной Алие (МБОУ «СОШ № 10»);   Мясаровой Камилле (МБОУ «СОШ № 45»); Морковкиной Татьяне (ГАОУ ВО «Набережночелнинский государственный торгово-технологический институт», ТХ – 691); Мухамадиевой Илсоя (МБУ «ЦБС»); Динмухаметовой Исламие (МБУ «ЦБС»).

 

Победители в номинациях:

«Авторское исполнение» – Уразаева Эльвира и Нурмеева Гульназ (ГАОУ ВО «Набережночелнинский государственный автомеханический техникум имени Л.Б. Васильева»);

– «Лучшая композиция» – Мухаммадиева Гюзель, Фарисов Денис (МБОУ «СОШ № 26»);

– «Мастерство художественного исполнения» Агапова Алина (ГАПОУ «Камский автомеханический техникум имени Л.Б. Васильева»);

– «Яркость выступления» – Вахитова Зульфия (ГБОУ «Кадетская школа полиции «Калкан»); Глухих Анастасия (ГАОУ ВО «Набережночелнинский государственный торгово-технологический институт», ТХ – 691);

– «Зрительская симпатия» – Минкина Камилла (МБОУ «СОШ № 45 с углубленным изучением отдельных предметов»); Фролова Марианна (ГАОУ ВО «Набережночелнинский торгово-технологический институт»,  КТ-693);

– «Воля к победе» – Хузяхметова Регина, Шайхутдинов Артур (ГБОУ «Набережночелнинская школа № 69 для детей с ограниченными возможностями здоровья»); Килькеева Полина (ГБОУ «Набережночелнинская школа-интернат Өмет» № 86); Зыбина Валерия (ГАОУ ВО «Набережночелнинский торгово-технологический институт», ТХ -691).

Поздравляем победителей! Спасибо всем за участие.