Отборочный тур городского конкурса мастеров художественного слова «Туган телем – Тукай теле» (12+)

18  апреля в Центральной городской библиотеке состоялся отборочный I тур городского конкурса мастеров художественного слова «Туган телем – Тукай теле». Конкурс проводится в целях пропаганды творчества великого татарского поэта Габдуллы Тукая, выявления самобытных и талантливых исполнителей разговорного жанра, повышения их профессионального мастерства и обогащения репертуара исполнителей. В отборочном туре конкурса приняли участие 58 конкурсантов. II тур – заключительный – состоится 20 апреля в 13.00 часов.

Тел. для справок: 70-02-29.

Участники, прошедшие во II заключительный тур городского
конкурса мастеров художественного слова «Туган телем – Тукай теле»

 

№ п/п

Ф. И. О.

Образовательная организация, группа

Название произведения

Преподаватель

1.    

Хузяхметова РегинаГБОУ «Набережночелнинская школа № 69 для детей с ограниченными возможностями здоровья»Г. Тукай «Карлыгач»Нуртдинова Сирена Ахатовна

 

 

2.

Шайхутдинов АртурГБОУ «Набережночелнинская школа № 69 для детей с ограниченными возможностями здоровья»«Как я горд народ прекрасный»Нуртдинова Сирена Ахатовна

 

3.

Иванов АртемМАОУ «СОШ № 15»

г. Набережные Челны

Габдулла Тукай «Пар ат»Юнусова Файруза Файрушевна
4.      Килькеева Полина

 

ГБОУ «Набережночелнинская школа-интернат Өмет» №86 для детей с ограниченными возможностями здоровья»,

г. Набережные Челны

Габдулла Тукай

«Водяная» 

Муртазина  Зульфия Раисовна
5.      Минкина КамиллаМБОУ «СОШ №45 с углубленным изучением отдельных предметов»Габдулла Тукай

«Пар ат»

Каримова Гульназ Раисовна
6.      Мясарова КамиллаМБОУ «СОШ №45 с углубленным изучением отдельных предметов»ГабдуллаТукай

«Ласточка»

Каримова Гульназ Раисовна

 

7.      Мухаммадиева Гюзель

Фарисов Денис

МБОУ «Гимназия № 26»Г. Тукай «Кәҗә белән сарык» (өзек)Лукманова Лилия Фаритовна
8.      Фардеев РамисГБОУ «Набережночелнинская школа-интернат «Омет» № 86 для детей ограниченными возможностями здоровья»Габдулла Тукай «Иртә»Гареева Ландыш Мухаметрахимовна

 

9.      Фролова МарианнаГАОУ ВО «Набережночелнинский торгово-технологический институт»  КТ-693Г.Тукай «Родной язык»Гаряева Аклима Шаматовна

 

 

10.                        Агарков СергейГАОУВО «Набережночелнинский государственный торгово-технологический институт», ТХ-692Г.Тукай «Пояснение к рисунку»Гаряева Аклима Шаматовна

 

11.                        Морковкина ТатьянаГАОУВО «Набережночелнинский государственный торгово-технологический институт», ТХ -691Г.Тукай «Опозоренной татарской девушке»Гаряева Аклима Шаматовна

 

12.                        Агапова АлинаГАПОУ «Камский автомеханический техникум имени Л.Б. Васильева»А. Максименко

«Тукай»

Ахметзянова Гулназ Рифкатовна
13.                        

 

Хайбуллина Залия

 

ГАПОУ «Камский автомеханический техникум имени Л.Б. Васильева»Г. Зәйнашева

«Сөембикә»

Ахметзянова Гулназ

Рифкатовна

14.                        

 

Мифтахова РезедаГАПОУ «Камский строительный колледж имени Е.Н.Батенчука»Габдулла Тукай «Книга»Хайдарова Гульфия Назимовна
15.                 

 

Саетгалиев ИлнурГАПОУ «Камский строительный колледж имени Е.Н. Батенчука»Г.Тукай

 «Туган җирем»

Каримова Гульсина Хисматулловна
16.Зыбина ВалерияГАОУВО «Набережночелнинский государственный торгово-технологический институт», ТХ -691Г.Тукай «Туган җирем»Гаряева Аклима Шаматовна
17.                    

 

 

Уразаева Эльвира

 

 

 

ГАПОУ «Камский автомеханический техникум имени Л.Б.Васильева»«Күңелем Тукай белән сөйләшә»

(собственного сочинения)

Фасхутдинова Роза Зиятдиновна
18.   Нурмеева ГульназГАПОУ «Камский автомеханический техникум имени Л.Б.Васильева»«Тукай безнең йөрәктә» (собственного сочинения)Гильфанова Рафина

Рафкатовна

19.                        Ганеева ИлсоярМБУ «Централизованная библиотечная система»ГабдуллаТукай

 «Пар ат»

20.                       Динмухаметова ИсламияМБУ «Централизованная библиотечная система»ГабдуллаТукай  «Әллүки»
21.    

 

Мухамадиева ИлсояМБУ «Централизованная библиотечная система»ГабдуллаТукай
«Туган тел»
22. Глухих АнастасияГАОУВО «Набережночелнинский государственный торгово-технологический институт», ТХ -691ГабдуллаТукай

«Книга»

Гаряева Аклима Шаматовна
23.                        Зыбина ВалерияГАОУВО «Набережночелнинский государственный торгово-технологический институт», ТХ -691Г.Тукай «Вспоминания»Гаряева Аклима Шаматовна
24.      Гизатуллин ИлхамГБОУ «Кадетская школа полиции «Калкан» Г.Тукай

«Кошчык»

Юсупова Лейла Фирдаусовна
25.                        Исламов Рустам

 

ГБОУ «Кадетская школа полиции «Калкан» 

 

Г.Тукай

«Туган авыл»

Юсупова Лейла Фирдаусовна
26.                        Назмиева ЛейлаГБОУ «Кадетская школа полиции «Калкан» Г.Тукай

«Ана догасы»

Юсупова Лейла Фирдаусовна
27.                

 

Вахитова Зульфия

 

ГБОУ «Кадетская школа полиции «Калкан» 

 

Г.Тукай

«Милли моңнар»

Юсупова Лейла Фирдаусовна
28.          

 

 

Рамазанова ЗульфираКазан дәүләт университет.инженер.

икътисад колледж

«Җәйге иртә» (собственного сочинения)
29.                        

 

 

Юсупова Айгуль

 

 

 МАОУ «СОШ № 4»Г. Тукай «Җәйге таң хатирәсе»Хашитова Ландыш Сахабутдиновна
30.          Гайнетдинова РегинаМБОУ «СОШ № 10»Г.Тукай «Милли моңнар»Мингазутдинова Альфия

Рамилевна

31.             

 

 

Сабиржанова Фарида Гамиловна

 

 

МБОУ «СОШ № 30» (преподаватель татарского языка и литературы)

 

Р. Гаташ «Кое»