«Я и Экология»: час интересных сообщений для юных читателей (6+)

IMG_20170503_120809
IMG_20170503_120758
IMG_20170503_121522

Экологические проблемы в наше время становятся все более глобальными и важными для человечества. Сегодня как никогда перед человечеством стоит вопрос о необходимости изменения своего отношения к природе и обеспечения соответствующего воспитания и образования нового поколения.

4 мая для читателей детского отдела Центральной городской библиотеки был проведён час интересных сообщений «Я и Экология». Главными задачами мероприятия стало привлечение к вопросам бережного сохранения животного мира планеты Земля, любви и ценности красоты природы.

На мероприятии все вместе попытались найти ответы на вопросы: «Значение природы для человека», «Есть ли в настоящее время угроза природе и жизни человека?», «Какова экологическая обстановка в нашем городе?» «Какое влияние окружающая среда оказывает на здоровье людей?» «Что может сделать каждый из нас для сохранения природы?».

Легенда об истории возникновения Земли до появления человека и его негативном влияния на окружающую среду, возникновении экологических проблем пробудила у ребят интерес к обсуждению. Так же вниманию детей были представлены видеоролики: «Человек и Земля», «Фикси-советы – Чему учит экология?», «Экологические проблемы». Ребята выполнили творческое задание – нарисовали экологический логотип.

В завершении мероприятия мы сделали вывод: влияние человека на природу не должно быть губительно для нее. Ведь каждая встреча с природой – это встреча с прекрасным, прикосновение к тайне. Любить природу – значит, не только наслаждаться ею, но и бережно к ней относиться.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: